Внук Мухаммеда Али нокаутировал соперника на ринге и отпраздновал в стиле деда

18:24, 16 Авг, 2021
Владислав Висл

Великого боксера Мухаммеда Али уже давно нет в этом мире, но его дело живёт. Внук легендарного спортсмена Нико Али Уолш продолжает феерить на боксерском ринге, дедушка может им гордиться.

Нико Али Уолш победил своего соперника на боксерском турнире

Американский спортсмен Нико Али Уолш отправил в нокаут своего оппонента Джордана Уикса в первом поединке в профессионалах. Видео нокаута было опубликовано в Twitter-аккаунте Top Rank Boxing. 21-летний американец эффектно «качнул» своего оппонента, а затем уложил его на ринг, на это у Нико ушло 70 секунд. Спортсмен добился победы нокаутом в дебютной схватке. Отметим, что матч проходил в рамках вечера бокса в Катуса, штат Оклахома.

Руководитель Top Rank Inc Боб Арум высоко оценил выступление американского бойца. По его словам, это было волшебное выступление. Боб отметил, что дедушка Нико мог бы гордиться своим внуком. Сейчас именно Ник прославляет фамилию Али, — отметил промоутер в своем аккаунте в Twitter.

Соперник американского спортсмена до встречи с внуком легенды бокса проигрывал только один раз. Теперь на счету Уикса четыре победы и два поражения.

Биография внука боксера Мухаммеда Али

Нико Али Уолш появился на свет в 2000-м году. Он родился тогда, когда его легендарный дедушка уже 19 лет как закончил карьеру, но Нико все же решил связать жизнь с боксом. Отметим, что Нико — сын дочери Мухаммеда Рашиды. Уолш говорил своему деду, что собирается стать боксером, а потом включал знаменитости видеоролики спаррингов.

По словам Нико, Мухаммед был его единственным дедушкой, он был привязан к своему легендарному родственнику. Когда Нико понимал, что бокс — это сложно, он хотел бросить начатое, но дед взял слово и отговорил внука от этой затеи. Уолш не добивался успехов в боксе в любителях, но Али продолжал стоять на своем, благодаря этому Нико выступал дальше.

Нико собирался выступать в профессионалах еще в начале прошлого года, однако дебют пришлось перенести, так как у коронавируса были свои планы. До профессионального поединка на боксерском ринге Нико добрался только в 2021 году. Сделку с Нико заключил Боб Арум, который также занимался делами Мухаммеда Али.

Молодой американец чувствовал, что СМИ давят на него, сравнивая с дедом. Легендарная фамилия портила все впечатление, так как Нико нужно было доказать, что он не просто родственник идола, но и сам на что-то способен. Перед поединком Нико говорил, что самое главное — это сосредоточить свое внимание на боксе, он не ходил на вечеринки и отказывался от массовых мероприятий. Спортсмен говорит, что успех в этом виде спорта почти на девяносто процентов состоит из психологии, поэтому очень важно держать себя в фокусе.

Нико Али вышел на бой в шортах Мухаммеда

Внук легендарного спортсмена отнесся к дебюту так, словно это был военный полигон, а он — главный испытатель. Также американец подумал и о том, как бы ему стать популярным, в этом помогли спортсмену шорты Мухаммеда из шестидесятых. Али подарил их своему внуку.

Соперник Нико не продержался ни раунда, Али-младший уничтожил его своими ударами, а рефери пришлось фиксировать победу техническим нокаутом. После победы Нико начал праздновать в стиле своего дедушки. Учитывая то, что на обоих спортсменах в момент триумфа были одни и те же шорты — это было максимально эффектно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *