Во Франции избили российскую журналистку

04:15, 06 Май, 2019
Анна Федорова

В сети появилась видеозапись, на которой сотрудник полиции Франции несколько раз ударил российскую журналистку. Виктория Иванова прибыли в  Париж, чтобы рассказать о происходящей первомайской демонстрации.

Все происходящее в Париже российская журналистка снимала на свой телефон. В какой-то момент девушка оказалась в самом эпицентре конфликта и получила несколько ударов дубинкой по голове от полицейского.

На обнародованной видеозаписи можно разглядеть, как сотрудник парижского спецназа бьет журналистку по голове, когда она пытается покинуть место столкновений полиции с протестующими французами.

Сотрудник правоохранительных органов игнорирует тот факт, что на голове у Ивановой каска с надписью «пресса», и наносит еще несколько ударов. Сама журналистка рассказала, что, помимо каски со стикером «пресса», у нее была повязка на руке со словом «пресса».

После этого инцидента на демонстрации Иванова отправилась в больницу, где у нее диагностировали ушиб и гематому левых плеча и предплечья,  а также сотрясение мозга. Французские врачи назначили Ивановой лечение, после чего отпустили домой.

Представитель министерства иностранных дел России обратился к властям Франции с требованием провести расследование инцидента. Также в МИД России заявили, что применение насилия в отношении журналистов недопустимо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *