Во Франции скончался 88-летний герой криминальных комедий Жан Поль Бельмондо

19:05, 06 Сен, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 6 сентября 2021 года, в Сети появилась информация о кончине легендарного французского актера Жана Поля Бельмондо. Звезда популярного фильма «Профессионал» и сотни других культовых кинокартин умер во Франции.

Умер французский актер Жан Поль Бельмондо

Легендарный французский актер скончался 6 сентября 2021 года, ему было 88 лет. Новость о кончине предоставил его адвокат.

К сожалению, о причинах смерти никто не сообщил, однако известно, что у артиста были проблемы со здоровьем, из-за которых он в последнее время не появлялся на публике.

Первые годы жизни актера

Жан Поль Бельмондо появился на свет в апреле 1933 года. С раннего детства мальчик проявлял интерес к кинематографу и искусству, ему нравилось играть, как это делают актеры в театре. Кажется, судьба артиста была предрешена. После завершения обучения в школе артист поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. Дебют в кинематографе пришелся на 1957 год.

Когда Жан был юным, он всегда старался помочь своей семье и зарабатывал так, как мог. Он подрабатывал не только актером, но и примерял на себя другие профессии, зарабатывая там, где ему предоставляют такую возможность. Ближе к старости, когда пик актерской славы уже прошел, Жан больше занимался своей семьей, он предпочитал не появляться на различных мероприятиях. Молодой Жан Поль Бельмондо покорил сердце множества женщин, ему даже не нужно было ничего делать, представительницы слабого пола сами падали к его ногам.

Фильмография звезды

Актер дебютировал в ленте «Мольер». Ближе к началу шестидесятых также вышел фильм под названием «Пешком, верхом и на машине»; позже он снялся в лентах «Обманщики», «Воскресные друзья» и «Будь красива и помалкивай». В самом начале шестидесятых вышел фильм «Три мушкетера», а в 1961 году — «Бездорожье». Пожалуй, отправной точкой к славе можно назвать 1967 год, когда француз снялся в ленте «Казино Рояль». В 1981 году актер сыграл в фильме «Профессионал», примерив на себя образ майора Жосслена Бомона. Этот фильм стал культовым, как и все остальные в его фильмографии, но запомнился большинству поклонников больше всех.

В 1982 году актер сыграл в ленте «Ас из асов». Наибольшую популярность артисту принесла роль аморального поклонника Хамфри Богарта в ленте «На последнем дыхании» 1959 года. В первых своих картинах он создавал образ молодого бунтаря, у которого есть неотразимая улыбка и харизма. Последний фильм, в котором снялся артист — «Бельмондо глазами Бельмондо», 2013 год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *