Во Франции сошел с рельсов пассажирский состав, погибла россиянка

21:13, 08 Фев, 2014
Пассажирский подвижной состав потерпел крушение во французских Альпах. В результате железнодорожной аварии, произошедшей вечером 8 февраля, пострадали девять человек и не менее двух погибли. Среди жертв инцидента — гражданка Российской Федерации, сообщают французские СМИ.

Причиной аварии стал сход нескольких вагонов с рельсов с последующим опрокидыванием. Как передают журналисты со ссылкой на представителей местных спасательных служб, инцидент стал возможен в результате попадания на железнодорожное полотно камней, которые обрушились с гор.

Анно Жан Баллестер, представитель муниципальных властей рассказал, что по его предварительным данным, в результате происшествия погибли британка и россиянка. Позже такую информацию официально подтвердил прокурор населенного пункта Динь-ле-Бен в ходе пресс-конференции. Он также отметил, что состояние одного из девяти раненных медики называют крайне тяжелым.

Известно, что потерпевший крушение пассажирский состав ехал из Ниццы в Динь-ле-Бен. Всего в поезде находилось 34 человека, включая железнодорожный персонал. В настоящее время полным ходом идут спасательно-восстановительные работы, в которых принимают участие 110 сотрудников компетентных служб. Над местом аварии летают два вертолета. Работу спасателей осложняют неблагоприятные погодные условия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *