Во сколько начался военно-морской парад 28 июля в Севастополе, сообщили СМИ

14:52, 28 Июл, 2019
Анна Федорова

В реестре важных праздников отмечена дата, которая касается российской военной структуры. Речь идет о Дне ВМФ. Традиционно праздник сопровождается парадом.

Журналисты сообщили, во сколько в Севастополе начался показ кораблей. Дополнительно в статье отмечено, как город проведет праздник в 2019 году, и что подготовили организаторы.

Начало военно-морского парада в Севастополе

Вся страна 28 июля будет отмечать День ВМФ. День недели — воскресенье, выходной, что очень удобно, так как большинство граждан в этот временной промежуток не работают. Президент 31 мая 2006 года подписал указ, согласно которому праздник отмечают в последний выходной 7-го месяца.

Севастополь присоединится к городам, которые проводят военно-морские парады. Площадка демонстрации техники-акватория Севастопольской бухты. Сам праздник начался в 8 часов 30 минут утра. На площади Нахимова прошло важное мероприятие — возложение цветов к установленному здесь мемориалу. В 8 часов 45 минут утра были подняты флаги:

  • государственный;
  • военно-морского флота;
  • расцвечивания (на кораблях ВМФ).

Начало парада запланировано на 9 часов утра. В его рамках показывают интересные процессы, среди которых поиск, а также ликвидация минных заграждений противника, развертывание подлодки к месту, где проходят боевые действия. Также запланированы авиационная доразведка и другие мероприятия, связанные с работой ВМФ РФ.

Какую программу представят зрителям 28 июля 2019 года?

Площадь Нахимова в 2019 году станет площадкой для показа военной техники и вооружений. Тематическая выставка начнет работу в 12 часов дня. В Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее пройдет день открытых дверей.

Свободно посетить ранее представленные в параде корабли получится с 2 часов дня в морском порту города. Праздник продолжится в 7 часов вечера. На пл. Нахимова будет проведен концерт в честь Дня ВМФ. После выступления исполнителей ожидается завершение праздника. В соответствии с многолетним традициями организаторы торжества запустят в небо красочные салюты. За красивыми огнями зрители смогут наблюдать с 10 часов вечера. Каждый желающий может принять участие в проведении Дня ВМФ, чтобы узнать подробней об этой военной структуре или просто разнообразить свой досуг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *