Во сколько начнется онлайн-трансляция акции «Бессмертный полк» в 2022 году в Москве

10:40, 09 Май, 2022
Марина Онегина
Источник: sport24

Россияне отмечают в 2022 году Победу в ВОВ уже 77-й раз. Ежегодно по окончании Парада в Москве, а также в других городах проводят акцию «Бессмертный полк».

9 мая 2022 ежегодная акция «Бессметный полк» в Москве пройдет в двух форматах. Традиционное мероприятие в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится после парада на Красной площади. Начало в 15.00. Онлайн-шествие стартует в 10.00.

Как стать участником «Бессмертного полка» в 2022 году

Стать частью «Бессмертного полка» может каждый. Для этого нужно прийти в условленное место сбора в установленное время, взяв с собой заранее приготовленный транспарант. Он должен представлять собой закрепленную на держателе (палке) фотографию участника ВОВ, а если таковой нет, то достаточно написать ФИО ветерана и его воинское звание.

24-часовое онлайн-шествие стартует в 10.00 на сайте 2022.polkrf.ru, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – в сообществах Бессмертного полка России. Для того чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться на указанных порталах. Личные кабинеты участников прошлогоднего онлайн-шествия сохранены.

Во сколько и где смотреть онлайн акцию «Бессмертный полк» в 2022 году

Время начала акции «Бессмертный полк» — 15:00 мск. Прямую трансляцию запустят на официальном сайте проекта – «Бессмертный полк России». Также мероприятие будут показывать на федеральных каналах и медиаэкранах, в соцсетях. Будут показаны снимки военных-фронтовиков.

— Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени, — уточнила председатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Где пройдет шествие

Сбор участников в 12.30. Старт колонны – в 15.00. Присоединиться к ней можно будет на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская». Участники шествия пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута – 7 км.

Завершается акция примерно к 20.00. Организаторы советуют участникам шествия надевать исключительно удобную обувь и одежду, иметь при себе головные уборы, питьевую воду, а также дождевики и зонты на случай непогоды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *