Во сколько начнется салют в Белгороде в честь Дня города в 2021 году

15:19, 05 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Каждый год 5 августа Белгород отмечает День города. Праздничная дата установлена в честь событий 1943 года, когда город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год в честь праздника в городе проходят торжественные мероприятия, запускают в небо салют. В 2021 году традиция немного изменится из-за коронавируса, но салют все же запустят.

Во сколько в Белгороде 5 августа прогремит салют

В Белгороде 5 августа дадут праздничный салют, сообщил глава администрации.

«С 1943 года салют в Белгороде — это святая традиция. Мы не можем отказаться от этого символа города. Даже в такое сложное время. В 2021 году Белгород будет салютовать! Только прошу вас: поберегите себя, не собирайтесь большими группами, салют будет виден в любой точке города», — написал Галдун на своей странице в соцсети.

В администрации города сообщили, что салют пройдёт с четырёх площадок: на Музейной площади за диорамой, в парке Южный, возле Дома офицеров и у Центра досуга на ул. Ватутина.

Обратите внимание, что с 21:45 и до окончания залпов будет ограничено движение автомобилей.

Во сколько и где смотреть трансляцию салюта в Белгороде в честь Дня города

Трансляция праздничного салюта начнется за несколько минут до старта первого залпа. Традиционно проведут трансляцию местные телеканалы и жители Белгорода.

Праздник пройдет без солдатской каши

Раздачи солдатской каши 5 августа в Белгороде не будет. Бесплатные угощения на День города отменили. Об этом сообщили в администрации Белгорода.

Ранее планировалось, что на День города в Белгороде раздадут 7000 порций солдатской каши. Для приготовления блюд даже рассчитали нужное количество пшена — 480 кг. Потратили бы на угощения белгородцев 5 августа около 500 тысяч рублей. А каждый желающий мог бы получить бесплатную порцию солдатской каши, не менее 250 г. Исполнителя работ определить ещё не успели. Планировалось это сделать 20 июля с помощью электронного аукциона.

Но в мэрии Белгорода объявили, что на День города не будут готовить солдатскую кашу. Связано это с ухудшением ситуации по заболеваемости коронавирусом в областном центре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *