Во сколько Парад Победы 24 июня 2020 года в Москве покажут по телевизору

17:02, 23 Июн, 2020
Анна Федорова

Обычно, в Москве на Красной площади в День Победы проходит масштабное мероприятие. Речь идет о Параде Победы. Коронавирус, распространение которого получило статус пандемии, выступил препятствием для его реализации. Парад перенесли на другой день.

Журналисты разбирались, когда Парад Победы состоится. Также в материале отмечено, во сколько он начнется и где с ним можно познакомиться.

Действительно ли Парад Победы в Москве состоится 24 июня 2020 года?

Владимир Путин, Президент России, ранее произвел подписание специального указа, в котором отмечено, что 24 июня текущего года состоится парад и артиллерийский салют. Примечательно, что эта дата получила статус выходного дня.

Уже известно, что в реализации парада в 2020 году примут участие следующие колонны:

  • пешая (ожидается, что некоторые ее участники будут одеты в форму образца ВОВ);
  • механизированная (более двухсот единиц техники).

Также планируется реализовать воздушное шоу с участием более 75 боевых вертолетов и самолетов. Парад Победы планируют провести без зрителей. Издание «Аргументы и факты» рассказывает, что его посетят Владимир Путин Президент России, а также официальные лица и гости.

Во сколько мероприятие начнется и где увидеть трансляцию?

Ожидается, что старт Параду Победы дадут в 10 часов утра. Об этом свидетельствует тот факт, что телевизионные каналы уже объявили о предполагаемом начале трансляции. Длиться трансляция будет более часа. Вы сможете увидеть мероприятие, на следующих каналах:

  • НТВ;
  • «Россия 1»;
  • Первый канал.

Россияне смогут познакомиться с парадом, не только включив телевизор, но и посетив официальные интернет-порталы телевизионных каналов. Такой формат просмотра мероприятия приветствуется властями. Например, Сергей Собянин мэр Москвы настоятельно попросил жителей столицы 24 июня не покидать свои дома и посмотреть трансляцию по телевизору.

Состоится ли 24 июня 2020 года салют?

Отдельно сообщается, что торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в ВОВ, завершит праздничный салют. Организаторы сообщают, что в небо его запустят в 10 часов вечера по московскому времени.

Дата проведения Парада Победы в 2020 году была выбрана не случайно. Дело в том, что 24 июня 1945 года он состоялся впервые.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *