Во сколько салют и другие мероприятия на День города Липецка 2021 года

00:00, 18 Июл, 2021
Марина Онегина

В Липецке День города в 2021 году отметят с соблюдением обязательных санитарно-эпидемиологических требований. Ответственность горожан – способ защититься от опасного вируса, предотвратить его распространение. В этот раз праздник будет скромным, чтобы горожане меньше контактировали между собой.

Конечно, местная власть не могла оставить липчан без веселья. Сотрудниками учреждений культуры подготовлена программа празднования. В 2021 году отмечается 318-летие Липецка, и в День города будет чем развлечься.

Программа празднования Дня города в Липецке в 2021 году

Из-за пандемии коронавируса в Липецке больших концертных программ и многолюдных фестивалей не будет. Празднование будет сжатым, скромным. Проедут лишь «безопасные мероприятия», сообщили в пресс-центре городской мэрии.

День города начали отмечать 16 июля. В этот день состоялось открытие обновленной Доски почета с портретами 15 горожан разных профессий. В рамках торжественного мероприятия они получили награды с памятными знаками, и денежное вознаграждение. Также открылка ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс). Место – Опытная станция. В нем можно заниматься в тренажерном зале, плаванием в бассейне, игрой в мини-футбол. В спортивном зале можно играть в активные игры. Также можно записаться на оздоровительную и общеукрепляющую гимнастику.

В «Европейском» мкрн. полилингвальную школу Global дополнили Центром допобразования и спорта для детей и взрослых. Можно заниматься футболом, фехтованием, теннисом, ролиболом, 3Д-моделирование, 3Д-картографированием, куклотерапией, вокалом и многим другим.

До 18 июля включительно в Нижнем парке открыты исторические фотозоны раннего Средневековья, 15-19 столетия и эпохи СССР. Также по улицам города будут ездить артисты, исполнять песни, поздравлять горожан.

В сам праздничный день 18 июля выступит группа Pasta. Артисты будут колесить по городу на передвижной сцене. Остановки:

– мркн. «Университетский»

— парковка у «Линии»

— парк Победы

— Октябрьский рынок

— ул. Водопьянова в 15 мкрн.

— центральный рынок

— «Металлург»

— Комсомольский пруд

— Набережная.

В 17:00 состоится небольшой концерт у ДК.

Когда и во сколько будет салют на День города Липецка

День города в Липецке празднуют 18 июля. Логично, что в этот день должен состоятся салют. Горожан придется огорчить.

Приуроченный ко Дню города салют был накануне, 17 числа. В 22:00 запустили фейерверки с 5 разных точек.

Липец – один из лучших городов России

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *