Во Вьетнаме определились со сроками открытия границ для россиян

16:00, 22 Июл, 2021
Владислав Висл

Вьетнам — один из популярных курортов для россиян. Учитывая то, что Египет до сих пор не открыт полностью, а Республика Танзания недоступна из-за малярии, граждане Российской Федерации видят во Вьетнаме неплохую перспективу отдыха и комфорта. Вопрос лишь в том, когда власти Вьетнама решатся на открытие границ?

Когда Вьетнам будет открыт для россиян

Представители Министерства здравоохранения Вьетнама сообщили, что приехать на территорию страны можно будет осенью 2021 года. К сожалению, воспользоваться этим правом смогут не все. В сообщении ведомства сказано, что иностранцы посетят Вьетнам только в том случае, если они перенесли заболевание коронавирусом или являются привитыми от COVID-19.

Препарат под названием «Спутник V» был признан Министерством здравоохранения страны. Отметим, что вторую дозу вакцины необходимо получить не ранее, чем за четырнадцать дней до прибытия. Вакцина должна быть сделана не позднее 12 месяцев. Если человек переболел вирусом, он должен предоставить соответствующий документ. Срок действия такого документа — двенадцать месяцев. Люди, которые переболели коронавирусом или вакцинировались от него, обязаны сдать ПЦР-тест за семьдесят два часа до вылета.

На данный момент из разрешенных препаратов Минздравом Вьетнама есть только одна вакцина российского производства — “Спутник”. В будущем планируется расширить перечень одобренных Минздравом средств. Например, могут добавить “КовиВак”, который сейчас популярен на территории Российской Федерации.

Опубликована туристическая программа Вьетнама

Представители Ассоциации туристических операторов сообщили, что Вьетнам будет принимать только чартерные рейсы. Это будет первый этап открытия воздушного сообщения. Сообщается, что на территорию страны может попасть до трех тысяч человек в месяц. Эти люди будут размещены в определенных районах острова, чтобы исключить пересечение с местным населением.

Вьетнамские СМИ сообщают, что страна не хочет отставать от Таиланда, который впускает привитых туристов на Пхукет. Во Вьетнаме планируют расширить схему песочницы еще на три основных курорта. Стоит отметить, что Российская Федерация возобновила полеты на территорию Вьетнама еще в январе текущего года, но полеты до сих пор не были восстановлены из-за отказа Вьетнама принимать иностранцев.

Статистика заражений коронавирусом во Вьетнаме

По состоянию на 22 июля 2021 года на территории Вьетнама обнаружили 71 144 случаев инфицирования вирусом COVID-19. С момента начала эпидемии в этой стране погибли 370 пациентов. Общее количество вылечившихся пациентов составляет 11 971. Также известно, что в этой стране количество активных случаев заболевания выросло до отметки 58 803.

С момента начала эпидемии в этой экзотической стране сделали 11,8 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Общее число проведенных тестов на один миллион населения — 121 007.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *