Во время представления погиб актер Большого театра Евгений Кулеш

09:47, 11 Окт, 2021
Ольга Вайленко

Во время представления оперы “Садко” погиб актер Большого театра Евгений Кулеш. Смерть наступила в результате несчастного случая.

Причина смерти

Все произошло в самом начале представления. На 37-летнего актера опустилась декорация. В результате инцидента Евгений Кулеш получил серьезную травму головы. Артист скончался до приезда скорой помощи.

Администрация театра сообщает, что декорация опускалась в штатном режиме, но по какой-то причине актер не отошел. По мнению очевидцев, причиной смерти стали ошибочные действия актера.

Декорация убила актера-певца

Инцидент произошел во время представления оперы “Садко” в Большом театре. Это была суббота, 9 октября. Представление только началось. После произошедшего представление было остановлено, а всех зрителей попросили покинуть зал.

Позже стало известно, что актер просто не отошел в нужный момент в сторону, и получил сильный удар декорацией по голове. Зрители заметили, как Евгений упал на пол. А позже прозвучали слова “Стоп! Вызовите скорую. Здесь кровь”. Некоторые зрители подумали, что это часть спектакля, но когда началась паника среди актеров, стало понятно, что произошло страшное.

Организаторы рассказали, что по задумке Евгений Кулеш должен был вынести стул и поставить его прямо в центре сцены и отойти в сторону. Но, актер не ушел, а просто сделал шаг назад. В этот момент декорация стала опускаться со скоростью 1,5 — 2 метра в секунду. Другие актеры кричали Евгению, чтобы тот отошел, но из-за шума он ничего не услышал.

Позе в интернете появилась информация о том, что якобы артист находился в состоянии алкогольного опьянения, но эта информация не была подтверждена. Одна из сотрудниц на своем аккаунте опубликовала пост, в котором сообщила, что все произошедшее — это дело случая. За сорок лет подобных инцидентов не было. К тому же она добавила, что все декорации технически настроены. В конце она добавила, что до сих пор не может поверить в случившееся.

На место происшествия прибыли следователи, чтобы установить все обстоятельства трагедии. По предварительным данным, смерть артиста наступила в результате открытого перелома черепа.

Представители столичной прокуратуры и Следственного комитета сообщают, что по факту данного происшествия проводятся проверки.

Погибшему Евгению Кулешу было 37 лет. Он был актером миманса. Это группа артистов, которые принимают участие в массовых сценах оперных и балетных постановок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *