Во время проведения марафона «Белые ночи» в 2018 году будут перекрыты дороги

21:48, 21 Июл, 2018
Анна Федорова

Рубен Тертерян, который занимает должность директора в центре транспортного планирования Санкт-Петербурга, предоставил для ознакомления информацию, касающуюся определённого ограничения движения. В связи с тем, что на территории города 22 июля 2018 года будет происходить традиционный марафон под названием «Белые ночи», для обеспечения возможности беспрепятственного движения по территории Санкт-Петербурга внесены некоторые коррективы в схему движения автомобильного транспорта.

Какие коррективы предусмотрены для движения авто на территории города

Для того чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение участникам марафона, власти города приняли решение о том, что в воскресенье в 6 часов утра нужно вводить специальные ограничения для водителей. Рубен Тертерян сообщил о том, что набережная, которая расположена вдоль реки Фонтанки, будет перекрыта. Эти же действия планируется совершить для набережной, которая расположена возле визитной карточки Петербурга — реки с названием Нева.

Учитывая, что марафон будет проходить в основном на территории Адмиралтейского района, по некоторым дорогам, расположенным на этой территории, автомобилисты не смогут полноценно передвигаться. Выбирая свой маршрут в воскресенье, 22 июля, автомобилисты также должны знать о том, что на Литейном мосту прекращено движение транспортных средств. Съезд, который расположен на Тульской улице, позволяющий водителям попасть на Синопскую набережную, также будет закрыт.

Эту же процедуру ожидает съезд, расположенный на Большеохтинском мосту, который также позволяет выехать на вышеупомянутую набережную. Люди, которые живут в Петроградском районе, должны знать о том, что для выезда с его территории необходимо использовать мост Бетанкура.

В Северной столице пройдет несколько масштабных мероприятий, во время которых движение по определённым улицам будет ограничено

Граждане, проживающие на территории Санкт-Петербурга, должны знать о том, что городские власти 22 июля 2018 года инициируют репетицию масштабного парада, связанного с Днём военно-морского флота. Также в этот день будет проходить марафон, относящийся к категории международных, под названием «Белые ночи». Еще одно событие будет происходить в этот же день на территории города – фестиваль «Невская симфония».

Для того чтобы не препятствовать движению участников марафона, власти города приняли решение произвести процедуру отвода транспортных средств по тому периметру, который располагается вдоль ранее установленного маршрута, предложенного организаторами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *