Во время спецоперации в районе донецкого вокзала погиб мирный житель

18:39, 26 Май, 2014
В ходе силовой операции на железнодорожном вокзале города Донецка погиб первый мирный житель. По данным информагентства «ИТАР-ТАСС», причиной смерти стало осколочное ранение.

Как сообщается, подконтрольные киевским властям силовые структуры нанесли по месту дислокации отрядов ополчения три ракетных выстрела, один из которых унес жизнь случайного гражданина.

В пресс-центре Донецкой железной дороги сообщили, что в эти минуты на вокзале проводится экстренная эвакуация людей, имеющая частичный характер. В частности, пассажиры и сотрудники комплекса освободили здание вокзала «Донецк», а также кабинеты администрации ж/д узла. Эвакуация происходит в районе улицы Артемовской, где в настоящее время можно услышать звуки выстрелов. В пресс-службе сообщили, что, несмотря на боевые действия, прием и отправление пассажирских поездов проводятся в соответствии с ранее утвержденным расписанием.

В текущий момент над городом кружат истребители, главная задача которых — уничтожение систем обезвреживания самонаводящихся ракет. Представители народного ополчения пытаются поразить воздушные цели при помощи портативных зенитно-ракетных установок.

Ожесточенный бой наблюдается в донецком аэропорту. В направлении позиций повстанцев активно работают снайперы. Сторонники федерализации сообщают, что прицельный огонь ведется и по мирным горожанам. Одного вооруженного активиста в районе аэропорта силовикам удалось ранить.

Как сообщали «Пронедра», бои Национальной гвардии Украины со сторонниками федерализации начались утром 26 мая. В ходе спецоперации силовики использовали боевую авиацию. По неподтвержденным данным, ополченцам удалось уничтожить один вертолет противника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *