Во Всемирный день поцелуев 2021 года россиянам предоставлена возможность укрепить здоровье

00:48, 06 Июн, 2021
Марина Онегина

Поцелуй сравним с «обменом душ». Это самый приятный процесс, проявление чувств, эмоций. В честь него даже  учрежден праздник, причисленный к всемирным – День поцелуев. Изначально отмечать его начали в Великобритании, а затем и в других странах.

Для России Всемирный день поцелуев – молодой праздник, мало кому известный. Тем не менее, кто о нем знает, тот обязательно отмечает, ведь есть официальный повод целоваться с теми, кто нравится. Говорят, в этот день только мальчики могут целовать девочек, и те не должны им отказывать в этом удовольствии.

Когда будет Всемирный день поцелуев в 2021 года

В России, как и в других странах мира, в 2021 году Всемирный день поцелуев отмечать будут 6 июля. На самом деле, этому празднику более 100 лет. Впервые его отметили в Британии в конце 19 столетия. Считается, что он появился по инициативе дантиста.

Поцелуй изначально стал практически основным способом выразить эмоции, чувства, почтение и любовь. Во многих культурах с ним связаны различные обряды с ритуалами, при этом большинство из них не имеет сексуального подтекста. Вероятно, мало кому известно, что филематология – наука по изучению поцелуев.

На Руси Всемирный день поцелуев учредили примерно 20 лет назад по решению Генассамблеи ООН. По-прежнему многие верят, что праздник появился по инициативе некого дантиста. Якобы, он решил: когда люди начнут чаще целоваться, то станут тщательнее следить за гигиеной рта, чаще посещать стоматологов. Ныне Всемирный день поцелуев празднуют более чем в 60 мировых странах.

Почему 6 июля мальчики могут целовать девочек, и не им не должны отказывать

Главная традиция праздника Всемирный день поцелуев 6 июля – естественно поцелуи. Но также организовывают мероприятия с конкурсами и соревнованиями, участники которых устанавливают новые рекорды, к примеру:

— самый долгий поцелуй;

— самый необычный поцелуй;

— самые красивые поцелуй.

Были случаи, когда рекорды записывали в Книгу Гиннеса. Так, в 1940 году зафиксировали его в кинематографическом искусстве: киногерои целовались 5% всего фильма. Еще один рекорд установили 14 февраля 2013 года влюбленные из Таиланда: их непрерывный поцелуй длился 58 часов 35 минут 58 секунд.

Считается, что во Всемирный день поцелуев только мальчики могут целовать девочек, и те не должны отказывать. Почему так, достоверно неизвестно. Есть предположение, что это поверье было придумано самими мальчиками, чтобы не стесняясь целовать девочек. В этот праздник парни целуют девушек, мужчины – женщин, дедушки – бабушек.

Интересные факты про поцелуи

Поцелуи полезны для здоровья, и, конечно, приятные. Во Всемирный день поцелуев уместно вспомнить некоторые интересные факты:

— часто целующиеся люди сами о том не подозревая продлевают свою жизнь на 10 лет;

— поцелуй притупляет боль;

— если человек часто целуется, меньше пребывает в состоянии стресса, реже устает;

— три минуты – именно столько длится идеальный поцелуй;

— за всю свою жизнь человек на поцелуи тратит примерно 2 недели;

— во время поцелуя вправо наклоняют голову больше 60% людей;

— энергичный поцелуй – это способ быстро сжечь 8 – 16 ккал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *