Во взорванном доме Магнитогорска теперь безопасно

19:48, 02 Фев, 2019
Анна Федорова

Работники администрации мэра города Магнитогорск рассказали о ситуации, которая на данный момент окружает взорвавшееся здание. Данный дом находится на проспекте Карла Маркса. Напомним, что 31 декабря стало известно о том, что один из подъездов жилого дома взорвался. Причиной тому послужила утечка обычного бытового газа. Сообщается, что погибло около трех десятков людей. Также под завалами было найдено несколько уцелевших людей. Повезло также и тем гражданам, которые на момент взрыва баллонов не находились в доме. Жители соседних подъездов не пострадали.

Состояние дома

Стало известно о том, что теперь все оставшиеся подъезды находятся в безопасных условиях. Речь идет о подъездах под номером один, два, три и четыре. Ситуация с другими подъездами несколько иная, так как седьмой и восьмой на данный момент находятся под демонтажем. Жители подъездов под номером пять, шесть, девять и десять на некоторое время расселены по гостиницам города. Следует напомнить о том, что ранее мэрия Магнитогорска заявила о том, что она понесет ответственность за расходы на временное переселение пострадавших жильцов. Также правительство города приняло решение о выплате компенсации всем выжившим и пострадавшим.

По состоянию на 31 января стало известно о том, что угрозы нового обвала руин здания нет. Это показала тахеометрическая съемка и многие другие процедуры. Также стоит напомнить о том, что ранее жители жаловались на странный шум обвала здания. Это было обрушение стены подъезда. Однако, как заявили представители правительства, этот обвал был запланирован еще ремонтными службами, а потому бояться не стоит.

До сих пор неизвестно достоверно о том, когда будут окончены работы по ликвидации последствий взрыва бытового газа в Магнитогорске. Власти заявили о том, что о прогрессе данного предприятия будет сообщаться поэтапно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *