Вода в московской реке нагрелась до 50 градусов: подробности ЧП

12:55, 13 Сен, 2020
Анна Федорова

Температура воды в реке Чертановка повысилась до отметки в 50 градусов. Журналистам столичных СМИ стало известно об этом от собственного источника в правоохранительных структурах.

ЧП произошло в районе Бирюлево, а причиной инцидента стало то, что местная ТЭЦ сбросила горячую воду.

По словам бывшего пресс-секретаря компании «Мосводосток» Игоря Епифанова, речь может идти в данном случае об аварийном сбросе. Эксперт уточнил: их устраивают, как правило, во избежание серьезных аварий. Игорь Епифанов констатировал, что никогда ранее ничего не слышал об инцидентах, при которых вода в столичных реках нагревается до подобных температур.

Вода в московской реке нагрелась до 50 градусов: ЧП прокомментировали в «Мосэнерго»

Сотрудники пресс-службы «Мосэнерго» заверили в свою очередь в том, что в штатном режиме продолжают работать на данный момент все ТЭЦ Москвы. Сливов горячей воды в водоемы, включая и в реку Чертановка, с их стороны не было, сообщили официальные представители компании.

Сведения об авариях или проблемах на теплоцентралях в «Мосэнерго» тоже не поступали, уточнили в пресс-службе. Последствия чрезвычайного происшествия сейчас продолжают устанавливать специалисты соответствующих ведомств, пишут московские масс-медиа.

Река Чертановка

Длина реки Чертановка составляет около 12 км. Протекает она на юго-западе российской столицы, в том числе и через земли, которые относятся к природной части парка «Битцевский лес», который представляет собой особо охраняемую территорию.

Напомним, 18 июля текущего года стало известно о том, что в Москве-реке зафиксирован разлив дизельного топлива из судна, которое стояло у причала в подмосковном городе Красногорск. Людей на борту не было, а вследствие подтопления волной судно село на дно.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *