Военные учения на полигоне Капустин Яр в Астраханской области подходят к концу

14:12, 04 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Стартовало тактическое учение, которое будет проходить на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Здесь активное участие примут российские подразделения ракетного соединения Восточного военного округа.

Позже стало известно, что данное мероприятие проводится по плану заключительного этапа освоения комплекта нового оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) “Искандер-М”. Все дело в том, что данный ракетный комплекс совсем недавно был принят на вооружение ракетного соединения Восточного военного округа.

Что показали российские военнослужащие?

Во время тактических учений российских военнослужащих на новой технике подняли по тревоге, чтобы они приступили к маршу на пересеченной незнакомой местности в назначенный район. В ходе этого марша перед военнослужащими стоят основные учебно-боевые задачи. Всего их пять штук. Среди них есть и преодоление зараженных участков местности, занятие позиций, развертывание комплексов, а также скрытная смена позиций и уход от ответного удара.

Главные руководители тактических учений рассказали, что они закончатся в конце этой недели. В один из дней учения расчеты проведут практический учебно-боевой пуск ракеты.

Недавно, в конце ноября, на этом же полигоне прошли учения с участием зенитно-ракетного комплекса С-400 “Триумф”. Ракеты успешно поразили восемь низколетящих целей. На учениях использовались ракеты-мишени “Бекас”, “Кабан” и “Армавир”.

Зенитно-ракетный комплекс “Триумф” приняли на вооружение в 2007 году. Он обладает уникальными возможностями, а именно: может отражать атаки всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты. Возможности комплекса позволяют перехватывать цели, движущиеся со скоростью до 4,8 км/с, в радиусе до 400 километров и на высоте до 30 километров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *