Военные готовятся эвакуировать людей в Сватово

12:32, 30 Окт, 2015
В украинском городе Сватово Луганской области продолжают взрываться боеприпасы. В связи с этим военные приняли решение провести эвакуацию людей.

По словам губернатора Луганской области Георгия Тука, сейчас жители города, находящиеся в опасной близости со складом, прячутся в подвальных помещениях. Военные готовятся эвакуировать их в безопасную зону.

По последним данным местных властей, в результате ЧП двое человек погибло, ещё трое пострадали. На месте работают сотрудники МВД и спасатели.

Напомним, как писали ранее Пронедра, Служба безопасности Украины квалифицировала взрывы как теракт. По данному факту возбуждено уголовное дело. Также рассматриваются версии халатности и диверсии. Пожар распространился на площадь 300 квадратных метров. Всего на складе находилось около 3500 тонн боеприпасов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *