Военные РФ испытают беспилотники «Орлан-10» в условиях Чукотки

09:57, 31 Дек, 2014
Дистанционное управление беспилотными летательными аппаратами ВВО, расположенное на Чукотке, получило на вооружение беспилотники «Орлан-10», которые будут испытаны в условиях северного региона.

Как сообщается на сайте Министерства обороны России, командный состав и операторы, которые будут нести боевое дежурство БПЛА ВВО на Чукотке, уже прошли специальную подготовку в центре обучения. Вскоре они прибудут на место дислокации (аэропорт Угольный в Анадыре), привезя с собой несколько комплектов БПЛА «Орлан-10». В 2015 году Минобороны планирует организовать боевое дежурство «Орланов» на Чукотке, уточняет военное ведомство.

На начало 2015 года намечено проведение тестовых полётов беспилотников в условиях низкого температурного режима. На начальном этапе обслуживание «Орланов» будет проводиться при непосредственном участии специалистов с предприятия-изготовителя, в дальнейшем эта функция будет полностью возложена на инженерно-технический состав подразделения.

Ранее сообщалось, что по заказу Минобороны России разрабатываются новые беспилотники «Корсар», которые будут переданы на вооружение российским войскам в 2016 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *