Военный конфликт США и России: что будет в 2022-2023 годах

14:59, 21 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Ученые из Соединенных Штатов попытались смоделировать ход ядерной войны между Российской Федерации и странами, которые входят в состав НАТО. Последствия для всех сторон, как и предполагалось, оказались ужасающими. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Прогнозы военных и политиков на 2022-2023 года

Американский бизнесмен Илон Маск, предложивший свой вариант решения конфликта между Россией и Украиной, считает, что сегодня ядерная война возможна, но крайне маловероятна.

Кремль при представительстве Дмитрия Пескова объяснил, что нужно обратиться к ядерной доктрине России, которая не предполагает использования такого оружия сегодня. Хотя Рамзан Кадыров предложил завершить специальную военную операцию именно использованием ядерного заряда малой мощности. Также о рисках высказался и Владимир Путин:

Цель сегодняшней возни вокруг ядерных угроз очень примитивная. Я вряд ли ошибусь, если скажу, в чем она заключается. Этот диктат западных стран, попытка надавить на участников международного общения заканчивается ничем. Они ищут дополнительные аргументы для того, чтобы объяснить, что нужно всем вместе противостоять России.

Многие люди беспокоятся о том, что такие разговоры могут перерасти в нечто серьезное. Однако стоит понимать, что разговоры о ядерной войне в основном проходят в рамках новостей и анализов средств массовой информации. Последние, в свою очередь, используют такие темы нередко с целью привлечь внимание и получить более высокие рейтинги. Другими словами, тема ядерной войны стала настолько популярной не из-за самого риска ее начала, а из-за людей, которые о ней говорят. Но к каким последствиям могла бы привести реальная ядерная война? Как оказалось, к ужасающим. Об этом рассказали исследователи из США.

Что будет, если Россия и США используют атомное оружие

Ученые из Принстонского университета, США, создали модель войны России с НАТО. Вывод оказался неутешительным. В случае такого сценария погибнуть могут миллиарды людей — причем всего за несколько часов.

Как только будет использовано ядерное оружие, военный потенциал стран иссякнет. Другими словами, такой сценарий окажется разрушительным для всех. В том числе, тех стран, которые не планировали своего участия в боевых действиях. Одно из худших последствий — это наступление ядерной зимы, которая разрушит экономику и сельскую промышленность. Многие люди умрут не только от ядерных ударов, но и от голода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *