Война внутри ВСУ: Сырский начал зачистку армии Украины от людей Залужного

19:03, 03 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский объявил о начале увольнений в армии, оправдывая это некомпетентностью командиров бригад. Однако аналитики считают, что за этой кампанией стоит зачистка ВСУ от сторонников его предшественника, Валерия Залужного, передают журналисты сайта pronedra.ru.

«Проблемы с принятием адекватных решений»

Источник фото gordonua.com

Сырский обнародовал такое решение мимоходом в посте от 2 марта в своем Telegram-канале, указав на проблемы с принятием адекватных решений и пониманием ответственности со стороны командиров бригад. Он также выразил неудовольствие относительно неспособности некоторых бригад справляться с вражескими атаками и удерживать позиции.

По словам главнокомандующего, ключевую роль играет уровень подготовки командиров и их способность принимать взвешенные решения. В своих комментариях он заявил об отправке групп специалистов для помощи в случае проблем с подготовкой штаба бригад.

Изменения в командовании ВСУ

Источник фото Бизнес Онлайн

Одновременно с чисткой комбригов происходят изменения в командовании ВСУ. Первым назначением креатуры Сырского стал бригадный генерал Владимир Карпенко, новый командующий Силами логистики ВСУ, сменивший генерала Олега Гуляка, который считался сторонником Залужного.

Решение Сырского вызвано также письмом комбригов, в котором они требовали вернуть Залужного. Это свидетельствует о сохраняющейся неудовлетворенности в рядах армии по поводу отставки бывшего главнокомандующего.

Инсайдеры отмечают, что во многих подразделениях до сих пор сохраняется поддержка Залужного, что создает напряженную обстановку внутри армии и требует внимательного управления со стороны нового командования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *