Волейболистка заручилась поддержкой бывшего футболиста РФ

17:17, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

Ранее волейболисткой Екатериной Гамовой был опубликован пост, который содержал в себе критику, направленную на действия Минспорта России, после факта, когда игроки в футбол были признаны заслуженными мастерами спорта РФ.

Она отметила, что и сами игроки, и их тренера не вызывают  у нее негативных эмоций. Катерина сама получила значок, свидетельствующий о том, что она мастер спорта, случилось это в 2000 году, и это звание ей далось очень нелегко, ей оно было присвоено только после того, как она два раза смогла занять призовое место на Олимпиаде, прошедшей в Сиднее. А теперь, чтобы получить значок, достаточно просто стать победителем в Чемпионате мира. Катерине был оказана поддержка со стороны бывшего футболиста Евгения Алдонина, чемпиона по волейболу Дмитрия Мусуэрского, а так же Максима Транькова, признанного двукратным чемпионом по фигурному катанию. Спортсмены высказали свое разочарование в своих значках ЗМС. Каждому этот значок давался прикладыванием огромных усилий, имея этот значок рассчитывать на какие-либо привилегии не стоит, но его получение является наивысшим государственным достижением в области спорта, целью, к которой стремится большинство начинающих и «бывалых» спортсменов. А награждать таким значком тех, кто не вошел в первую тройку, не совсем правильно.

Бывший футболист Евгений Алдонин лишь частично согласился со словами волейболистки Гамовой, утверждая, что сам факт выхода российской команды в финал Чемпионата — весомое достижение. Не стоит преуменьшать значимость других видов спорта для России, футбола в том числе, потому что они смогли показать свой уровень на мировом масштабе. Футболисты, точно так же, как и другие спортсмены изнуряют себя тренировками. И шанс получения серьезной травмы на футбольном поле куда выше, нежели на волейбольной площадке. И именно Чемпионат мира по футболу смог хоть и на время, но все же объединить россиян, что тоже немаловажно в наше время.

На страницу спортсменки, где было опубликовано сообщение, практически сразу посыпались гневные комментарии от футбольных фанатов. Люди обвиняли ее в банальной зависти. Но Гамова ответила, что никакой зависти там нет, просто обида и непонимание разницы в подходах к награждению такими значками. Напомним,что все эта история началась с того, что подопечные Станислава Черчесова были награждены значками заслуженных мастеров спорта, а тренеры были признаны заслуженными тренерами Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *