Волгоград переходит на московское время: жители регионов проголосовали за возврат к столичному времени

08:11, 06 Июл, 2020
Анна Федорова

Жители Волгоградской области проголосовали ЗА переход с местного на московское время. Отметим, что опрос о переходе на московское время был проведен в субъекте одновременно с всероссийским голосованием о внесении поправок в Конституцию.

Обсуждение перехода на московское время на территории Волгоградской области длится с тех пор, как власти РФ решили отказаться от перехода на летнее и зимнее время. Чиновники спорили очень долго, однако региональная общественная палата предложила провести по этому поводу референдум, который состоялся в 2018 году. За перевод стрелок на час вперед в 2018 году высказались 58% проголосовавших. Представители Государственной думы поддержали мнение большинства, и уже в 2020 году Волгоградская область переходит на столичное время.

Жители Волгограда решали не только «судьбу» Конституции, но и местного времени

Если верить предварительным данным, то за переход на столичное время выступили более 65% жителей Волгоградской области, против — тридцать четыре процента.

Депутат областной Думы Сергей Булгаков заявил, что голосование в Волгоградской области о переходе с местного на московское время было проведено в 2020 году совместно всероссийским голосованием о внесении поправок в Конституцию. Господин Булгаков заявил, что за столичное время проголосовали, в основном, жители областной столицы и многих сельских районов. Губернатор области Андрей Бочаров говорит, что в опросе о времени приняли участие 74% респондентов.

«Жителей субъекта спрашивали, необходим ли им этот перевод стрелок с двадцать пятого июня по первое июля. Мы несколько раз упомянули, что голосование проходило совместно с внесением поправок в Конституцию, однако в отличие от всероссийского голосования, в этом случае жители могли принять участие в опросе неоднократно».

Сможет ли голосование решить временной вопрос

До сих пор неизвестно, к каким последствиям приведут полученные результаты голосования. Представители оргкомитета подведут официальные итоги на будущей неделе. Отметим, что если верить предварительным результатам, то Волгоградская область переходит на московское время, но все же стоит подождать официальных итогов. Сергей Булгаков заявил, что результаты опроса могут посчитать существенными, если разница между количеством сторонников и противников столичного времени окажется более десяти процентов.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *