Volkswagen побил собственный рекорд продаж

21:20, 08 Ноя, 2018
Анна Федорова

На данный момент на автомобильном рынке Российской Федерации есть множество иностранных автомобильных марок, которые пользуются популярностью у российских автомобилистов. Некоторые марки автомобилей, такие как Volkswagen, становятся все более и более популярными на российском рынке продаж. Совершенно недавно стало и вовсе известно о том, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen побил рекорды собственных продаж на территории РФ, таким образом показав очень хорошие результаты продаж за весь 2018 год. Однако этот год еще не закончился полностью, а поэтому можно сделать предположение о том, что скоро рекорды продаж немецких автомобилей еще больше увеличатся.

Продажи «Volkswagen»

Стало известно, что аналитическое сообщество «Автостат» сделало статистику о продажах автомобилей немецкого концерна Volkswagen. Исходя из этой статистики, можно сделать вывод о том, что продажи за этот год стали и вправду выдающимися.
Стало известно, что на территории Российской Федерации самой популярной моделью автомобиля Volkswagen стала модель «Polo». Продажи данной модели стали наиболее частыми, было продано около 5 500 единиц автомобилей, что на 31 процент больше, нежели за прошлый год. Второе же место в рейтинге наиболее продаваемых автомобилей Volkswagen стал кроссовер второго поколения «Tiguan». Его продажи выросли на 24 процента, было продано около 3 300 экземпляров автомобилей.

Также стало известно о том, что в октябре дилеры автомобильного бренда смогли продать 543 машины модели «Touareg», 233 экземпляра «Teramont» и 145 машин модели «Golf». Весьма примечательно и то, что эта модель вышла на автомобильный рынок Российской Федерации только в первом месяце осени 2018 года. Именно поэтому такие результаты продаж можно считать очень даже неплохими.

Стоит напомнить, что в октябре началась опция предварительного заказа модели «Volkswagen Tiguan» в исполнении «OffRoad». Данная модель будет доступна с бензиновыми турбодвигателями объемом 1,5  и 2,0 литра. Их мощность будет приравниваться к 150 и 180 лошадиным силам соответственно. Кроме того, под капотом новой модели можно будет установить 2-литровый двигатель с мощность в 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет предложен шестискоростной автомат и шестискоростная механическая система переключения передач.

Цена на такую модель будет разная. Все будет зависеть от агрегата. Бензиновый агрегат будет стоит около 1,8 миллиона рублей. Дизельная модификация же будет стоит больше, а именно около двух миллионов рублей.

Вполне вероятно, что такая версия автомобиля сможет вскоре занять лидирующую позицию на рынке продаж Российской Федерации, однако это  окажет только время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *