Volkswagen сохранит инвестпроекты в Испании
По условиям инвестиционной программы, Volkswagen должен был выделить средства для развития заводов испанского автоконцерна Seat, являющегося подразделением Volkswagen.
Сориа Лопес заявил о необходимости согласования программы Volkswagen сторонами. Министр беседовал 8 октября 2015 года с главой германского концерна Маттиасом Мюллером, который заверил его, что концерн сохранит инвестиции в Испании, несмотря на инициированное властями США расследование в отношении Volkswagen.
Напомним, германский автогигант обвиняется в занижении показателей выброса вредных элементов в атмосферу машинами марки Volkswagen и Audi. Сейчас начаты разбирательства в Азии, Европе и США. Власти США обязали компанию отозвать более 480 тыс. автомобилей, реализованных в США.