Volkswagen тестирует новый внедорожник

18:59, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Автомобильный концерн Volkswagen проводит тестовые испытания купеобразного крупногабаритного внедорожника Teramont. Совсем недавно данный автомобиль тестировался в Китайской Народной Республике, где местные журналисты уже начали делиться первыми снимками транспортного средства. Владельцы компании ранее объявили, что публичное представление новинки пройдет в текущем году.

Как можно судить из полученных фотографий, авто имеет дизайны Atlas Cross Sport, премьера которой состоялась в Нью-Йорке весной текущего года. Главным отличием от данной модели станут видоизмененные фонари, имеющие прочие рисунки LED-матриц. Однако в отличие от ACS, Teramont будет выделяться как формой кузова, так и бампером, радиаторной решеткой, фарами главного цвета и дисками на 22 дюйма с новым дизайном. В салоне из новинок будет сенсорный блок климат-контроля, новая мультимедийная система и большой тачскрин.

Под капотом авто будет оснащено мощной гибридной силовой установкой, двумя электромоторами и аккумулятором из лития на 18 киловатт-часов, который также был в оснащении Atlas Cross Sport. При таких базовых комплектациях данное транспортное средство сможет разгоняться до ста километров в час за 5,5 секунды, максимально возможная скорость составит 209 км/ч.

Что касается версии для азиатских рынков, то авто будет оснащено модернизированным двухлитровым турбомотором с мощностями 185 и 220 л. с.  Также будет доступен вариант с 2,5-литровым двигателем и 300 л. с. На мировом рынке конечные потребители и любители автоконцерна уже с радостью готовятся к выпуску новинки, чтобы как можно скорее увидеть ее своими глазами, и, возможно, приобрести авто после получения информации в отношении стоимости данного транспортного средства. К сожалению, пока не объявлено о дате выхода данного автомобиля в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *