Volkswagen Touareg 2018 модельного года — ожидаемая новинка

23:00, 13 Май, 2018
Анна Федорова

С момента, когда вышел первый среднеразмерный кроссовер модели Volkswagen Touareg, он претерпел мало изменений как внешних, так и внутренних. Поэтому владельцы компании решили, что настало то самое время, когда так необходимо сделать рестайлинг. На сегодняшний день Volkswagen Touareg 2018 модельного года – самая ожидаемая новинка.

Внешность Volkswagen Touareg 2018 модельного года

Благодаря новому кузову автомобиль получил озлобленную внешность. Это выражено также в двойных ксеноновых фарах, которые получили форму параллелепипеда.

Передний бампер сверху имеет радиаторную решётку, выполненную в форме хромированной трапеции. Её размер подчёркивает маленький значок фирмы. Ниже расположены воздухозаборники – по бокам и в конце бампера. Благодаря такому их количеству мотор будет получать достаточно холодного воздуха.

На тонкой светодиодной полоске разместили С-образные противотуманки.

Сбоку автомобиль имеет рельефную полосу с углублением посередине.

Сзади новинка получила меньшее стекло на багажнике. задние фары схожи с передними. Снизу выполнена ступенька, с двумя прямоугольными патрубками выхлопной системы.

Салон Volkswagen Touareg 2018 модельного года

Сильных изменений внутренняя часть не получила, однако дизайнеры и разработчики позаботились о комфорте и безопасности пассажиров, что и было ожидаемо.

Передняя панель имеет не так много элементов. За мультимедийным рулевым колесом размещена немного видоизменённая приборная панель со спидометром, тахометром и бортовым компьютером, представленным в виде 11-дюймового экрана. Ниже имеются регуляторы климат-контроля.

Для того чтобы в салоне постоянно поддерживалась комфортная температура, в нём находится много воздуховодов. Разработчики передвинули вперед и рычаг КПП, а на освободившемся месте сделали несколько карманов для хранения всевозможных мелочей.

В оббивке салона использовано множество качественных и дорогих материалов, среди которых ткань, металл, кожа и дерево.

Благодаря тому, что все сидения выполнены из материала, принимающего любую форму, у пассажиров не будет затекать спина.

Багажник также претерпел изменения, а если сложить задний диван, то его объём увеличится до 1 640 л.

Технические особенности и стоимость Volkswagen Touareg 2018 модельного года

На выбор покупателю будет предложено несколько вариантов двигателей: базовый бензиновый мотор объёмом в 3,6 л (250 л. с.); 4,2 л (360 л. с.); а также дизельные варианты на 3 л мощностью 204, 249 и 340 л. с.

Все вышеперечисленные моторы будут комплектоваться только с 8-ступенчатой АКПП. Задний привод будет доступен в бензиновых комплектациях, а полный – в дизельных.

Российскому автолюбителю будет доступно 3 комплектации – Respect, Status и R-Line.

Старт продаж нового кроссовера в РФ, скорее всего, начнётся с середины текущего года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации будет начинаться с отметки в 3 299 000 рублей. Топовый вариант будет оцениваться от 4 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *