Вольнова убили или нет, последние новости о знаменитом пранкере

06:00, 12 Апр, 2018
Анна Федорова

Несколькими днями ранее во всемирной паутине распространились сообщения о гибели украинского пранкера Евгения Вольнова. На данный момент информация не получила официального подтверждения, а дистрибьюторами новости стали представители пропагандистских средств массовой информации. В частности, «желтые» журналисты опубликовали фотографии убитого мужчины, похожего на Евгения Вольнова, со множественными ранениями на лице.   

Позднее оказалось, что данные снимки находились в распоряжении украинских правоохранительных органов и были сделаны еще тремя годами ранее. Выяснилось, что на фотокарточках изображен покойный заключенный, убитый в следственном изоляторе Хмельницкого. В своем заявлении пропагандисты ссылались на показания группы людей, родственники которых пострадали или погибли на пожаре в торговом центре Кемерово «Зимняя вишня».

Пранк в Кемерово и наказание за глупость

Впрочем, наличие и популярность подобных инфоповодов свидетельствуют лишь о том, что большая часть российских граждан имеет уважительную причину испытывать недюжинную ненависть к этому молодому человеку и даже желать ему смерти. Логично предположить, что после последних событий было бы довольно странно, если бы подобные «фейковые» новости не бродили по просторам всемирной сети.

Евгений Вольнов – довольно известная в печальном смысле личность, которая то и дело пытается сыграть на трагических событиях и прославиться за счет них. Типичный пример его типичного поведения: представившись работником МЧС, он сообщил российским сотрудникам кемеровского морга о нахождении тел трехсот погибших в торговом центре «Зимняя вишня». В итоге слух моментально разлетелся по всему городу, вводя граждан в еще большую панику и страх. Об этом даже написали ряд отечественных средств массовой информации. Шутника быстро идентифицировали, однако применять к нему негативных санкций не стали. Проступок мог бы сойти с рук мужчине, если бы не его аргументация своих действий.

Отсылка к политическому

По словам Евгения Вольнова, таким образом он хотел продемонстрировать российским соседям, что и как чувствуют себя его соотечественники уже который год из-за «аннексии крымского полуострова», «развертывания войны на Донбассе» и «высылки в регион российских наемников». Грубо говоря, он поспешил выразить свою политическую позицию, которую Россия на международном уровне не принимает.

За резкие и крайне радикальные взгляды, выраженные в вербальной форме, Следственный комитет России возбудил против Евгения Вольнова уголовное дело по статье о возбуждении ненависти и вражды. В случае задержания статья предполагает оплату ответчиком штрафа в размере от трехсот до пятьсот тысяч рублей или же от двух до пяти лет лишения свободы. Кроме того, пранкера объявили в международный розыск. На данный момент Евгений Вольнов находится на территории Украины, представители властей которой отказались выдавать мужчину российским правоохранительным органам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *