Володин рассказал о проблеме пенсий в России

15:02, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Стоит признать, что 2018 год уже скоро пройдет, а именно поэтому большая часть жителей и граждан Российской Федерации начнет подводить определенные итоги данного года. В первую очередь, нет сомнений, что граждане Российской Федерации будут оценивать экономическую ситуацию в Российской Федерации. А тот факт, что ситуация с ней плачевная не является секретом. Важно подметить, что уже долгие годы экономика Российской Федерации пребывает в крайне плачевном состоянии. Всему виной кризис, а также экономические санкции со стороны западных государств, а именно Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки. Именно эти санкции и не могут позволить выйти экономике Российской Федерации на более развитый уровень. Как известно, внутренняя экономика государства очень сильно влияет на тот факт, какой уровень благосостояние страны. Именно тут и отражается вся проблема Российской Федерации. Так как большая часть граждан данного государства работает на весьма слабых финансовых условиях, именно поэтому благосостояние государства и его граждан падают за рамки предела. А с учетом того, что недавно заявили политики из Государственной Думы Российской Федерации, то дела могут пойти совсем не в ту сторону.

Пенсии в РФ

Ни для кого не секрет, что большая часть западных стран и государств, а именно Германия, Франция гордятся тем фактом, что продолжительность жизни в их странах является весьма высокой. Это связано не только с тем фактом, что уровень медицины в западных государствах крайне высокий, но и с тем, что большая часть западных пенсионеров получает крайне высокие пенсионные финансовые выплаты. На данный момент в Российской Федерации ситуация с пенсионерами крайне сильно отличается от западных аналогов.

Многие эксперты и специалисты откровенно заявляют о том, что пенсионеры Российской Федерации – это самая финансово слабая и незащищенная сторона современного общества государства. И это неудивительно, так как пенсии Российских пенсионеров крайне маленькие, а уровень жизни и качество отечественной медицины очень сильно отстает от Западных аналогов. Тем не менее, как стало известно, многие российские пенсионеры вскоре смогут не просто получать свои маленькие пенсии, но и вовсе лишиться даже их. Об этом рассказал председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

Отмена пенсии

Относительно недавно, на одном из сборов правительства Российской Федерации, а именно на пленарном заседании Государственной Думы, ее председатель Вячеслав Володин заявил о том, что пенсии российских пенсионеров на данный момент находятся под очень большой угрозой. Данные слова были приняты с большим резонансом по территории всей Российской Федерации. Большая часть людей была и вовсе возмущена подобными словами. Так как вскоре правительство Российской Федерации примет решение о новой пенсионной реформе, которая будет автоматически поднимать пенсионный возраст всех граждан Российской Федерации.

Однако как заявили коллеги Володина, депутат лишь хотел рассказать о том, что на данный момент в государственном бюджете Российской Федерации очень пусто. Именно поэтому в скором времени страна должна будет найти новые и альтернативные пути пополнения казны, иначе будут проблемы с выделением денег в пенсионный фонд государства. Напомним, что на данный момент большая часть политиков Государственной Думы сетует на то, что бюджетных средств мало даже на самые простые реформы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *