Волонтеры нашли живой пропавшую в Новосибирской области девочку

12:31, 17 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня представитель Главного управления Министерства внутренних дел сообщил, что сотрудникам правоохранительных органов удалось найти 10-летнюю девочку, которая накануне пропала в Новосибирской области.

К счастью, ребенок жив. Обнаружили девочку в подвале. Ребенок находился без сознания. Сейчас девочка находится в больнице под наблюдением врачей.

Подробности поисков

15 января сотрудники правоохранительных органов города Карасук Новосибирской области получили сообщение о пропаже 10-летней девочки. На поиски ребенка были отправлены все силы региона. В итоге девочка была найдена в подвале без сознания. Прибывшие на место происшествия медики осмотрели девочку и госпитализировали в больницу. В Главном управлении Министерства внутренних дел и Следственном комитете сообщили: после осмотра ребенка врачи пришли к выводу, что никаких противоправных действий в адрес девочки не совершалось.

Сейчас ребенок находится в больнице. Врачи рассказывают, что жизни девочки ничего не угрожает. В ходе проверки выяснилось, что ребенок около суток ничего не ел и не пил. Также медики диагностировали у девочки переохлаждение верхних и нижних конечностей. Сейчас ребенок находится в реанимации под наблюдением врачей, но есть все шансы, что девочку уже завтра переведут в обычную палату.

Сейчас сотрудникам правоохранительных органов совместно со следователями необходимо выяснить, как 10-летняя девочка оказалась в подвале. Напомним, что девочка вышла из музыкальной школы на улице Совхозной, потом ее след пропал. Из-за долгого отсутствия ребенка родители обратились за помощью к правоохранителям.

Отметим, что на поиски ребенка вышли в тот же день, как только поступило сообщение о ее пропаже. В поисковой операции принимали участие правоохранители, следователи и волонтеры. Всего было около двухсот человек. Так как ребенка искали несколько дней, в Следственном комитете приняли решение возбудить уголовное производство по статье «Убийство несовершеннолетнего». Все дело в том, что при открытом деле у правоохранителей есть больше служебных полномочий, которые могут помочь в поисках ребенка.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *