Волшебный парад планет 28 марта 2023 года: когда можно будет увидеть это явление в России

17:55, 22 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: klike.net

28 марта 2023 года сразу пять планет (Юпитер, Меркурий, Венера, Уран и Марс) выстроятся в ряд в небольшом пятидесятиградусном секторе небосвода. Начинать наблюдения можно вскоре после заката. О том, что нельзя делать во время этого удивительного явления, сообщает портал «СибКрай».

Парад планет 28 марта 2023 года: что нужно о нем знать

Венера считается планетой любви и красоты. Юпитер — покровитель богатства и удачи. Соединение этих планет сулит приятные события, поворот к лучшему, счастливые моменты и другие положительные изменения. Считается, что обе планеты отвечают за творчество и самореализацию.

28 марта 2023 года — это лучший день для наблюдений, но выравнивание будет видно в течение нескольких дней до и после этой даты, так что можно выбирать любой удобный для вас день, чтобы посмотреть на это явление, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Соединение Юпитера и Венеры принесет позитивные изменения в любви, работе и учебе. Кто-то встретит свою половинку или найдет надежного товарища, а кто-то сможет значительно улучшить свое материальное положение и закрыть все «подвисшие» проекты на работе. Самое главное — верить в себя и оставаться на позитивной волне.

Парад планет — это астрономическое явление, при котором некоторое количество планет Солнечной системы оказывается «на одной прямой» от Солнца с разбросом в 20-30 градусах. При этом они находятся более или менее близко друг к другу на небесной сфере.

По словам астрологов, парад планет может негативно влиять на людей. Если не хотите, чтобы парад планет оказал на вас негативное влияние, нужно постараться не выходить из дома и отказаться от вредных привычек. «Звезды и планеты все видят», — говорят астрологи. Также не рекомендуется подписывать важные документы и совершать дорогостоящие покупки.

Когда и где будет видно парад планет

Начинать наблюдения можно вскоре после заката. У горизонта вы увидите два ярких объекта: Юпитер (звездная величина — 2,1) и Меркурий (звездная величина — 1,3). Планеты будут расположены в созвездии Рыб на расстоянии около одного градуса друг от друга. Выше на небе вы найдете Венеру, которая сияет со звездной величиной -4,0 в созвездии Овна. С помощью хорошего бинокля вы сможете увидеть рядом Уран, который будет светить со звездной величиной 5,8 на расстоянии около двух градусов от Венеры. Марс (звездная величина 0,9) будет сиять еще выше на небе, возле растущей Луны в созвездии Близнецов.

Наблюдать за парадом планет можно будет с любой точки Российской Федерации, но лучше всего планеты будет видно на Дальнем Востоке. Эксперты рекомендуют жителям крупных городов страны вечером или в ночь с 28 на 29 марта выехать на дачу или в любое другое место, которое находится далеко от вашего города. Так вы сможете лучше разглядеть планеты и даже заснять их на свою камеру.

Если вы не увидели это явление в небе, не нужно расстраиваться, на YouTube всегда можно найти прямую онлайн-трансляцию, где люди будут наблюдать за парадом планет. Вы можете посмотреть на Юпитер, Венеру, Марс, Меркурий и Уран, не выходя из дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *