Volvo представит две новые модели для России в 2019-м году

14:48, 15 Ноя, 2018
Анна Федорова

Шведская компания Volvo готовит сразу две новинки для российских дилеров на следующий год. Оба автомобиля появятся в продаже летом.

Новые модели Volvo для России в 2019-м году

Первой новинкой шведского концерна на российском рынке станет Volvo V60 Cross Country. Презентация автомобиля состоялась еще в сентябре, но в РФ он приедет только в июне 2019 года. Машина является универсалом, который отличается высокой проходимостью, что заметно из названия модели. Машина разработана на модульной платформе SPA. У этого автомобиля дорожный просвет увеличился более чем на 70 мм по сравнению с предшественником.

Данная модель Volvo для России будет иметь две версии. В первой модификации шведы представят покупателям автомобиль с бензиновым двигателем на 250 л.с. Во второй версии машина будет иметь дизельный мотор мощностью в 190 «лошадей». На обоих автомобилях установлена автоматическая коробка передач.

Еще одна новая модель Volvo для России, которая выйдет в 2019-м году, – седан S60. Этот автомобиль шведы презентовали летом, а в РФ привезут машину в августе следующего года. S60, как и предыдущую новинку, разрабатывали на платформе SPA. Однако в этом автомобиле двигатели будут только на бензине. Дизельных версий не будет. В одной модификации мощность бензинового мотора составит 360 л. с., во второй – 400 «лошадей».

Модель Volvo S60 имеет систему City Safety. Данная технологическая новинка может самостоятельно определять объекты на пути. Система также способна самостоятельно тормозить при необходимости. Кроме того, City Safety может управлять автомобилем в полуавтоматическом режиме, но скорость передвижения в этом случае не должна превышать 130 км/ч.

Показатели Volvo по продажам в России

Шведской компании есть смысл увеличивать поставки автомобилей на российский рынок. По итогам минувшего месяца концерн продал в РФ почти 730 машин. Этот показатель на 59,6 процента превышает уровень продаж в октябре 2017-го года. За первые 10 месяцев нынешнего года российские дилеры продали 5,9 тыс. автомобилей шведского концерна. Этот показатель на 10,5 процента превысил показатели первых 10-ти месяцев 2017 года. Теперь скандинавы готовят для РФ две новинки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *