Volvo угрожает прекратить партнерство с «Уралвагонзаводом»

20:59, 11 Мар, 2014
Шведский автомобильный гигант Volvo Group откажется от сотрудничества с российским «Уралвагонзаводом», если конфликт вокруг Крымского полуострова не будет улажен дипломатическими инструментами. Соответствующее заявление 11 марта было опубликовано в издании Wall Street Journal.

В ходе беседы с американскими журналистами представитель производителя сообщил о том, что в настоящее время взаимодействие компании с французским Renault Trucks Defense и российским «Уралвагонзаводом» находится в начальной стадии. Шведская сторона намерена поставлять на заводы РФ узлы и детали, необходимые для сборки новой боевой машины, которая в будущем должна заменить БТР-80.

Власти Франции уже предоставили скандинавскому партнеру официальное разрешение на двустороннее сотрудничество. Теперь руководители Volvo Group намерены ждать, каким образом будет развиваться ситуация на Украине и какие санкции наложит на Российскую Федерацию мировое сообщество.

«Мы планируем подписать соглашение лишь в том случае, если поймем, что этот шаг будет соответствовать шведскому, французскому и американскому законодательствам», — рассказала в интервью Wall Street Journal представитель Volvo Кэрин Вик.

Volvo занимается производством автомобилей и деталей к ним с 1927 года. В последнее время деятельность компании ориентирована на автобусы, грузовые и коммерческие транспортные средства, а также на различное оборудование. Производственные площадки шведского бренда имеются в 19 государствах мира, а продукция представлена в 180 странах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *