Вонсан ждет русских: российских туристов пригласили на корейские пляжи

23:05, 14 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Известия

Северная Корея — это одно из самых необычных мест в мире, которое привлекает российских туристов своей экзотикой и атмосферой прошлого, отраженной в архитектуре и памятниках соцреализма. В апреле текущего года правительство Приморского края объявило о возможности проведения летних туров на пляжах Северной Кореи для российских отдыхающих. Уникальные программы уже разработаны и в ближайшее время будут доступны для всех желающих. Об этом сообщает издание Известия.

Российских туристов пригласили на корейские пляжи

Подобно тому, как у России есть Сочи и Крым, а у Индии — Гоа, главный курорт имеется и у КНДР, это Вонсан. Город расположен в Восточно-Корейском заливе и отличается песчаными пляжами, чистой водой Восточного (Японского) моря, а также горами и сосновыми лесами. В последнее время правительство КНДР активно привлекает в эти места туристов.

Источник фото Аргументы и факты

Первые путешественники из России побывали в стране в рамках тестового тура с 9 по 12 февраля и открыли для себя северокорейские горнолыжные склоны. КНДР посетили жители соседних с республикой Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской области. Были туристы из Иркутской и Новосибирской областей, а также из другого конца России — Калининградской и Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего за три месяца 2024 года там успели побывать три группы.

В настоящее время проводится активная работа по увеличению потока российских туристов в Северную Корею. Одним из ключевых проектов является строительство совершенно новой туристической зоны Вонсан-Кальма на восточном побережье страны. Планируется ввод 17 отелей, 39 гостиниц, 29 магазинов, яхт-стоянки и другую необходимую инфраструктуру. Особенностью этой зоны станет 4-километровый песчаный пляж. Открытие данной зоны запланировано на ближайшие годы.

По информации Правительства Приморского края, уже разработаны программы летних туров в КНДР на 2024 год. Продолжительность туров составит 8 и 12 дней, что является самым продолжительным предложением среди всех ранее предлагаемых туров в страну. Пока не утверждены конкретные даты поездок, работа по их согласованию продолжается. Российские туристы смогут насладиться отдыхом на уникальных золотых песчаных пляжах Северной Кореи. Вонсан-Кальма, известная как место отдыха главы КНДР Ким Чен Ына, получает особое внимание при выполнении этого проекта.

Когда стоит начать путешествовать

Ближайшие экскурсии в Северной Корее запланированы на апрель и май 2024 года:

С 15 по 19 апреля. Первый весенний тур приурочен ко Дню солнца — 112-й годовщине со дня рождения бывшего президента КНДР Ким Ир Сена. Программа поездки насыщена, каждый день расписан до мелочей, чтобы посетить все интересные места. Среди них дом Ким Ир Сена, «Арка Триумфа» и кладбище антияпонских борцов. Также запланировано посещение города Кэсон — бывшей столицы Кореи в эпоху династии Корё (X–XIV века). На данный момент билеты на этот тур уже забронировали 40 человек;

С 29 апреля по 3 мая, во время майских праздников. В эти дни в Северной Корее отмечается День трудящихся. Помимо Пхеньяна и Кэсона, туристы смогут отправиться к горе Мёхян, чтобы насладиться живописными видами. Ожидается, что на этот тур выйдут более 100 человек;

С 6 по 10 мая. Третий тур повторяет программу первомайского тура. На данный момент на завершающий весенний тур забронировали места 30 человек, но ожидается, что их число продолжит увеличиваться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *