Вооружённые силы Ливана получили $1 млрд от Саудовской Аравии

08:55, 06 Авг, 2014
Вооружённые силы Ливана получили от Саудовской Аравии денежные средства в размере одного миллиарда долларов для противодействия группировкам боевиков-исламистов и обеспечения безопасности на границе с Сирией. Об этом рассказал экс-премьер Ливана Саад Харири.

Он отметил, что правитель Саудовской Аравии Абдалла выделил один миллиард долларов ливийской армии и службам безопасности для усиления контроля за пограничной с Сирией территорией. По словам Харири, выделенная сумма уже находится в распоряжении ливийских военных.

В настоящее время в районе пограничного города Эрсаль ливийская армия проводит военную операцию, направленную против экстремистов суннитской группировки «Исламское государство», в результате действий которых было сорвано перемирие. Остальные представители сирийской оппозиции готовы покинуть город.

К обострению ситуации в Эрсале привели военные мероприятия против боевиков со стороны Сирии, вынудившие их отступить к границе с Ливаном, где ливанская армия укрепила свои позиции во избежание проникновения боевиков на территорию государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *