Вопрос насущный: когда включат отопление в Чебоксарах 2020

19:26, 20 Сен, 2020
Анна Федорова

В Россию пришел осенний сезон, а это значит, что совсем скоро солнечных и теплых дней будет становиться все меньше, а на смену теплу придет холод, сулящий скорую зиму. Поэтому россияне стараются уже сейчас заранее узнать, когда в их домах появится первое тепло от коммунальщиков. Последние же утверждают, что отопительный сезон в 2020 году начнется без промедления.

В Жилишной инспекции Республики Чувашия сообщили о том, когда в жилищах горожан появится уже первое тепло, предоставляемое жилищно-коммунальными хозяйствами. Стоит отметить тот факт, что в Чебоксарах, как и на территории всей Чувашии, уже более недели температура воздуха за окном в среднем суточном выражении не поднимается выше 12 — 13 градусов по Цельсию. В связи с этим уже сейчас в домах граждан становится ощутимо холодно.

Жители Чебоксар уже сейчас начинают сетовать на то, что в комфорте могут себя чувствовать только те горожане, у кого стоят многоконтурные газовые и прочие котлы индивидуального отопления. Но что же остается делать тем, у кого данной «роскоши» нет?

В Чебоксарах анонсировали старт отопительного сезона 2020

Журналистам удалось пообщаться с представителями управления Государственной жилищной инспекции в Республике Чувашия. Там им сообщили о том, что для включения отопления и подачи тепла в дома жителей, необходимо соблюдать законные нормы. Они же гласят о том, что представителями коммунальных предприятий протапливание помещений начинается после наступления определенного температурного режима за окном.

Так, чтобы коммунальщики начали протапливать помещения жителей Чебоксар, на территории республики должна на протяжении 5 дней кряду устояться температура не выше 8 градусов по Цельсию в среднем суточном выражении. Для этого на территории всей нашей страны действует постановление Правительства Российской Федерации №354, которое гласит о том, что отопительный сезон начинается в сроки, установленные специальным надзорным органом.

Теплотрассы в Чебоксарах готовы к старту отопительного сезона 2020

Как рассказали в управлении Государственной жилищной инспекции по Чувашии, коммунальными хозяйствами были проведены все необходимые диагностики теплотрасс и узлов тепловых коммуникаций, что является обязательной процедурой перед стартом отопительного сезона. Это дает надежду на то, что отопительный сезон в столице Чувашии начнется без промедлений.

Также в управлении Госжилинспекции рассказали о том, кто первым сможет ощутить тепло в трубах отопительных систем. Сообщается, что первыми протапливаться будут не жилища в многоквартирных домах, а школы, больницы и детские сады. Также не забудут коммунальщики одарить теплом помещения, в которых расположились заведения социальной защиты. Следом за всеми вышеуказанными учреждениями тепло будет направлено и в многоквартирные дома. Последними к протопленным теплосетям будут подключаться уже промышленные помещения предприятий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *