Воспитательницу детского сада в Китае казнили за массовое отравление детей

15:46, 14 Июл, 2023
Владислав Висл

Вердикт о казни бывшей воспитательницы детского сада Ван Юнь, виновной в отравлении 25 детей нитритом натрия, был подтвержден городским судом Цзяоцзо в китайской провинции Хэнань. Информацию об этом сообщило издание «Пэнпай», на которое ссылается агентство ТАСС.

В Китае казнили воспитательницу детсада Ван Юнь за массовое отравление 25 детей нитритом натрия

Исполнение приговора состоялось 13 июля.

В марте 2019 года в одном из детских садов Цзяоцзо произошло массовое отравление пищей. Расследование полиции выявило, что воспитательница Ван Юнь добавила нитрит натрия в кашу для дошкольников. Один из отравленных детей скончался после 10 месяцев лечения.

Мотивом преступления стал конфликт с коллегой из детского сада, — передаёт pronedra.ru.

Кроме того, следствие установило, что в 2017 году женщина подсыпала нитрит натрия в напиток своего мужа после ссоры, что привело к средней степени отравления.

В прошлом году в Китае был казнен мужчина, который поджег свою бывшую жену во время прямой трансляции.

Также ранее в Москве студентка перед экзаменом случайно употребила антидепрессанты, запив их энергетическим напитком, в результате чего была госпитализирована.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *