Возле российского посольства в Кабуле прогремел мощный взрыв, есть погибшие

11:31, 05 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 5 сентября 2022 года, в районе российского посольства в Кабуле прозвучал громкий взрыв. По словам источника, взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы объявить имена претендентов на получение визы. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Взрыв у посольства РФ в Кабуле: сколько человек погибло

Сообщается, что от пятнадцати до двадцати человек погибли или пострадали из-за взрыва в районе российского посольства в Кабуле. По данным источника, талибы (движение «Талибан» находится под санкциями ООН  и запрещено на территории Российской Федерации) задержали людей, которые делали снимки на месте ЧП. МИД РФ сообщил: «В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии».

Кто совершил теракт

Известно, что самоподрыв смертника у посольства Российской Федерации в Кабуле произошел, когда дипломат из России вышел, чтобы назвать имена претендентов на получение визы. В очереди стояли студенты, которые учатся в РФ. Предварительно, среди жертв могут быть два российских дипломата. Эту информацию предоставили местные СМИ.

Имя человека, который устроил теракт, не раскрывают. Пока эти и другие данные для СМИ и общества остаются неизвестными. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту случившегося. На месте ЧП работают спасатели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *