Возле стихийного мемориала Насте Муравьевой скончался ее дядя

11:39, 22 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Почти два месяца искали Настю Муравьёву. Казалось, будто волонтеры и правоохранители заглянули в каждый уголок Лесобазы. Этот район считается одним из самых опасных в городе. И вот 19 августа в Сети появилось сообщение, что тело убитой Насти Муравьевой нашли. Местоположение трупа было найдено случайно, во время покоса травы, на той же Лесобазе. По предварительным данным, найденное расчленённое тело ребенка в мешке может принадлежать пропавшей Насте.

Дядя Насти Муравьевой скончался в больнице, причина смерти

Сестра Насти Муравьевой, тело которой было найдено 19 августа на Лесобазе в Тюмени, сообщила о смерти родственника.

Татьяна рассказала, что смерть их сорокалетнего дяди наступила из-за несчастного случая возле мемориала убитому ребенку, который организовали тюменцы. После падения он получил травмы и умер в больнице.

«Это произошло вчера, в четыре утра. Как говорят свидетели, он упал. Записи с видеокамер есть. Их уже изъяли. Когда состоятся похороны, пока неизвестно. Занимаюсь этим вопросом», – пояснила девушка изданию 72.RU.

Восьмилетняя Настя Муравьева пропала 30 июня. Ее тело со следами насилия и удушения обнаружили в кустах возле автозаправки на Лесобазе 19 августа. Волонтерами в этот же день был организован мемориал возле дома ребенка, к которому горожане стали приносить мягкие игрушки, цветы и свечи.

Тело Насти не подбросили, а вернули

По мнению эксперта-криминалиста Дмитрия Кирюхина, преступник не избавился от тела, а отдал его по просьбам родственников погибшей Насти Муравьёвой.

Он его не выбросил, а отдал. Это сто процентов. Если бы он хотел избавиться, то сбросил тело в реку, и оно бы уплыло дальше. В своих комментариях я неоднократно говорил, что если будет прослеживаться связь с предыдущими преступлениями, то преступник вернет тело бабушке, чтобы его похоронить. Она ведь через прессу обратилась к маньяку. Будем так утрированно говорить. И я так понимаю, маньяк услышал и вернул тело, — рассуждает собеседник.

При этом он пока точно не говорит, появился новый маньяк или же старый вернулся. Чтобы это понять, составить психологический портрет, необходимо узнать точную причину смерти девочки.

Тело мог оставить в любой момент. Но его нашли утром. Значит, вечером его не было — по показаниям свидетелей. Получается, это ночь. На АЗС, как я узнал, камер нет. Преступник знал, где выложить тело. Выбрал для себя более безопасное место. Понятно, что перед этим объехал район. Преступник — местный, — добавил Кирюхин.

По его уверениям, нет нераскрываемых преступлений, есть плохая организация. Поэтому, заявляет эксперт, такое резонансное преступление должно быть раскрыто. И у силовиков есть все необходимые для этого средства.

Дмитрий Кирюхин известен тем, что в начале десятых годов работал над делом, в которое были объединены ситуации с пропавшими детьми в Тюмени. Тогда Кирюхин составил профиль маньяка — похитителя детей. Сейчас он, судя по трагедии с девочкой Настей, проявил себя снова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *