Возможна ли война Турции с Арменией за право владеть землями Нагорного Карабаха?

21:14, 05 Окт, 2020
Владислав Висл

В двадцать седьмой день сентября между Арменией и Азербайджаном возник очередной конфликт. Пока страны спорят о том, кто является истинным владельцем Нагорного Карабаха, страдают невинные люди. На всю эту ситуацию смотрит Турция, которая в любой момент может вмешаться. Известно, что власти Турции негативно настроены по отношению к армянской стороне, но дойдет ли дело до войны с Арменией, или же все удастся решить мирным путем?

Возможна ли война Турции с Арменией?

Карабахский конфликт с участием Армении и Азербайджана вряд ли оставил кого-то равнодушным. Эти страны сражаются друг против друга вот уже тридцать лет, но некоторые время они все же пытались ужиться. В девяностых годах благодаря вмешательству Российской Федерации странам удалось договориться о мирном соглашении, однако, оно продлилось недолго. Из года в год страны продолжали войну друг против друга, в 2020 году конфликт опять обострился.

В ситуацию вмешались представители Турции, глава этой страны заявил, что он всегда поддержит Азербайджан в военном конфликте, и солдаты готова выйти на поле боя, чтобы доказать свои слова. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что перемирия в Нагорном Карабахе можно достигнуть лишь в том случае, если власти Турции уведут свои войска из Южного Кавказа. Господин Пашинян обвинил Турцию в непосредственном участии в боевых действиях в Нагорном Карабахе, также Никол Пашинян уверен, что Турция отправляет в этот регион наемников для того, чтобы они воевали на стороне Азербайджана.

Военный конфликт Армении и Турции действительно возможен, ведь президент Турции не собирается слушать премьер-министра Армении и не планирует уводить свои войска. В случае, если так будет продолжаться и дальше, война между Арменией и Турцией начнется со дня на день. Даже страшно представить общее количество жертв в этом конфликте.

Премьер-министр Армении назвал цель Азербайджана и Турции в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в очередной раз прокомментировал напряженную ситуацию в Нагорном Карабахе. По мнению господина Пашиняна, цель Азербайджана и Турции — не территории, а полное уничтожение Армении. Никол Пашинян отметил, что сейчас Армения переживает самый важный момент в своей многотысячной истории.

По словам Никол Пашиняна, 150 высокопоставленных турецких военных руководят атаками на Армению и Карабах. Премьер-министр отметил, что эти военные находятся на разных командных пунктах по всему фронту. В конфликт также вовлечены наемники и террористы из Сирии и представители спецназа Турции.

Военный конфликт Армении и Азербайджана обострился в двадцать седьмой день сентября. Именно в эту дату представители обеих стран обменялись взаимными обвинениями и сообщили, что 30-летняя война продолжается. Также власти обеих стран публиковали видеозаписи, где видно, как военные уничтожают технику и здания при помощи ракетных установок. Все это отражается на людях, количество погибших уже превышает 80 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *