Трамп высказал возмущение о замалчивании “российской проблемы”

08:52, 30 Май, 2018
Анна Федорова

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в Твиттере сообщил, что ФБР внедрили шпиона в его предвыборный штаб в 2016 г., однако не проинформировали его о расследовании «российской проблемы».

«По какой причине нечестное высшее руководство ФБР или министерства юстиций не связались со мной и не сообщили о фальшивой российской проблеме?», — написал Трамп.

Трамп уже сообщал, что бывший руководитель национальной разведки Джеймс Клэппер подтвердил существование шпиона в его предвыборном штабе в 2016 г.
23 мая Трамп сказал, что если слежка ФБР за его штабом будет подтверждена, это станет позором для всего государства.

«Кто возвратит молодые и превосходные жизни, которые были опустошены и разрушены вымышленной охотой на ведьм вокруг сговора с Российской Федерацией?», — подобным вопросом задался президент США Дональд Трамп в своем сообщении в Твиттере.

Трамп написал, что эти люди направились в Вашингтон с горящими глазами, чтобы помочь своей стране, а в результате «вернулись домой в лохмотьях».

Трамп и Путин сегодня

Никто так не любит президента Российской Федерации Владимира Путина, как его американский коллега Дональд Трамп, сообщил бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден.

При этом, обозначил экс-шпион, американцам «не стоит надеяться», что спецпрокурор Роберт Мюллер сможет обосновать «связь» Трампа с Москвой, которую отрицают как в Кремле, так и в Белом доме.

«Никто на свете не любит Путина так, как Трамп. Однако считаю, что люди желают чрезмерно многого, рассчитывая, что расследование Мюллера найдет конкретные доказательства против Трампа», — приводит слова Сноудена Huffington Post.

К тому же он засомневался, что российские власти могли «завербовать» президента Соединенных Штатов.

«Откровенно говоря, любой, кто слышал, как Трамп говорит, в течение 3-х минут понимает, что это дохлый номер. Не похоже, что такого человека, как он, планировали бы использовать в непростой роли «засланного казачка», когда он даже не способен вспомнить, что он собирался сказать в конце предложения», — добавил экс-шпион.

Впрочем, по мнению Сноудена, это не означает, что американский лидер не планировал сотрудничать с Российской Федерацией.

Расследование вменяемого России вмешательства в президентские выборы в США, кроме того, предполагаемых связей Трампа с Российской Федерацией, которые опровергают в Белом доме и Кремле, ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в американском Конгрессе.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *