Угольный сектор под угрозой из-за возобновляемых источников энергии

14:24, 09 Фев, 2018
Евгения Комарова

Снижение тарифов на энергию возобновляемых источников, равно как и удешевление импорта, может усложнить условия работы индийского угольного сектора. Такие выводы представлены в недавнем отчете Coal India.

Так, замене угольных энергетических объектов поспособствует снижение тарифов на солнечную энергию. Предполагается, что они упадут ниже 2 рупий за установку в следующие 7 лет, отмечает economictimes.indiatimes.com. Снижение расходов на хранение, вместе с более дешевыми международными поставками, может привести к импорту в страну 20 миллионов тонн угля. Все это, отмечает в своем отчете Coal India, усложнит жизнь местным производителям.

Документ был составлен с помощью консультанта, нанятого монополией для определения будущего угля в период снижения стоимости использования возобновляемой энергии и роста беспокойства о загрязнении окружающей среды ископаемым топливом.

Компания ожидает открытого общественного обсуждения отчета. В документе отмечается, что работа местных поставщиков усложнится из-за увеличения таких статей расходов, как зарплата. Coal India подчеркивает, что, пока дорогие шахты не будут закрыты, а цены на уголь снижены, сектор останется в состоянии стагнации или даже спада.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *