Возросло число погибших при торнадо в Алабаме

14:37, 06 Мар, 2019
Анна Федорова

Сильнейший ураган торнадо пронёсся в Соединённых Штатах Америки, вызвав катастрофические разрушения. Есть человеческие жертвы, а также множество граждан имеют ранения различной степени тяжести. Поиски пострадавших продолжаются. Смертельный циклон имел скорость ветра до 260 километров в час.

Стихийное природное бедствие прошло не только по американскому штату Алабама, хотя именно там сила урагана нанесла наиболее значительный урон. Пострадали также штаты Флорида, Джорджия и Южная Каролина.

Жертвы и разрушения, ставшие страшными последствиями торнадо

Количество людей, погибших в результате торнадо, возросло до 23 человек и поисково-спасательные мероприятия не прекращаются. Среди жертв сильного урагана, бушевавшего в воскресенье 3 марта, есть и дети, и пожилые люди. О точном их количестве не говорится, однако одна супружеская пара опознала своего восьмилетнего сына. В медицинских учреждениях находятся более сорока человек и ожидают, что их станет больше.

Разрушительный шлейф от торнадо проходит через округ Ли и имеет ширину 800 метров. Люди, участвующие в ликвидации последствий, свидетельствуют о том, что след прошедшей стихии похож на пахоту громадным плугом, после которой земля взрыхлена и перемешана с домами, дорогами и другой инфраструктурой. Многие жилые и другие строения сильно повреждены, в особенности в поселении Борегар.

В спасательных и поисковых работах задействованы соответствующие батальоны всего штата, кроме этого, применяется новейшее техническое оборудование, которое включает и беспилотные аппараты.

Шериф округа Джей Джонс сообщает средствам массовой информации эти имеющиеся в службе ведомства данные и резонно предполагает возможное увеличение числа погибших. Это заявление имеет под собой основание, так как на данный момент имеется много людей, считающихся пропавшими без вести. Однако государственный служащий не дал других подробных сведений об обстоятельствах смертей жертв.

Коронер (должностное судебное лицо, обязанное выяснять причины смертей при необычных или подозрительных обстоятельствах) округа Билл Харрис описывает, что при его жизни это самая массовая гибель людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *