Борис Титов встретился с бизнесменами, желающими вернуться в Россию

11:31, 05 Фев, 2018
Анна Федорова

Лидер «Партии Роста» и кандидат на пост главы РФ Борис Титов навестил преуспевающих соотечественников в Лондоне, выразивших желание отправиться в родные края на постоянное место жительство. Столь страстная любовь к России у последних связана с наличием уголовных дел, наложенных на них судебными инстанциями на родине. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости».

Встреча бизнесменов состоялась в текущую субботу в Пушкинском доме, расположенном в центре столицы Объединенного Королевства. На заседании сильных мира сего присутствовали тридцать делегатов. Согласно источникам, в ходе встречи Борис Титов пообещал коллегам по сфере деятельности посодействовать в разрешении их крайне неудобной ситуации, а также предоставить возможность для возвращения на Родину. Лидер «Партии Роста»  обсудил с «беженцами» политическую ситуацию в России, а также наиболее проблемные места в судебной системе государства.

Известно также, что бизнес-омбудсмен от РФ предоставил список «блудных сыновей» президенту Владимиру Путину, дабы ускорить процесс возвращения предпринимателей домой. По словам Бориса Титова, в лонг-листе более десяти имен, на которые до сих пор в России имеются уголовные дела. Он отметил, что истории бывших отечественных бизнесменов схожи в том, что последние успели избежать заключения под стражу, выехав за границу. На протяжении двадцати лет они скрывались от правосудия, в частности – от Интерпола, но уже и там из базы их фамилии были удалены. Между тем, в РФ дела обстоят совершенно иным образом, посему требуются легитимные механизмы для урегулирования ситуации.

Тем временем Борис Титов продолжает утверждать, что в системе Интерпола все еще имеются имена беглецов. В связи с данным обстоятельством существует необходимость направления в учреждение ходатайства о пересмотре дел, в особенности в отношении лиц, чья вина не была доказана.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *