Возвращение Саакашвили в Украину стало поводом словесного скандала между российским и украинским политологами

13:45, 29 Май, 2019
Ольга Вайленко

Николай Платошкин, который является известным политологом, в эфире канала «Россия» пожелал развала «бандеровской» власти на Украине. В ответ на это он услышал оскорбления в свой адрес. Его назвали конченным идиотом.

Инцидент произошел на шоу «60 минут». Россиянин Платошкин, дипломат и историк, заявил, что ему все равно, что творится на Украине и в принципе он не желает ей добра. Единственное, что смог пожелать украинскому государству политолог Николай Платошкин, это развала «бандеровской» власти.

По мнению политолога, на сегодняшний день страна уверенными шагами идет к полному развалу, а причиной всему этому стал новый президент Украины Владимир Зеленский. Также он намекнул на то, что править страной Зеленскому придется недолго, ведь в скором времени его просто посадят. На шоу присутствовал и украинский политолог Александр Семченко. Все высказывания Платошкина он назвал маразмом, а самого политолога Семченко назвал «конченным идиотом». По словам украинца, именно такие люди, как его оппонент, разжигают ненависть к России на Украине.

Отметим, что двое политологов вступили в словесную перепалку, когда речь зашла о возвращении бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили на Украину после того, как глава государства Владимир Зеленский вернул ему гражданство. Платошкин иронично раскритиковал возвращение экс-губернатора.

«Практика показывает, что везде, где Саакашвили, там хайп, бардак и раздрай. Это здорово. Я не ожидал, что он будет так быстро вести Украину к развалу», – заявил российский эксперт.

После слов о маразме Семченко и Платошкин коротко обсудили жен друг друга, а после упоминания слов «конченный идиот» россиянин покинул студию с улыбкой на лице.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский вернул украинское гражданство экс-главе Грузии Михаилу Саакашвили. Об этом сообщили на сайте главы государства. Ранее Михаил Саакашвили рассказал о своем намерении вернуться на Украину. Он получил гражданство этой страны в 2015 году. Через два года экс-президент Украины Петр Порошенко отобрал у него паспорт. Сам Михаил Саакашвили считает, что его незаконно лишили украинского гражданства. Политик опирается на Конституцию Украины, согласно которой нельзя лишить паспорта гражданина собственной страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *