Возвращенный в РФ капитал могут амнистировать уже в 2014 году

09:27, 16 Апр, 2014
Правительство РФ приступило к рассмотрению вопроса об объявлении амнистии для возвращенного в страну капитала, скорее всего, амнистия распространится и на ценные бумаги, об этом сегодня пишут «Ведомости».

Согласно данным издания, власти страны рассматривают несколько путей введения амнистии капитала. Так, первый вариант предполагает частичную амнистию, на основании которой налогоплательщика обяжут уплатить налог (без пени и штрафов) на возвращенные из оффшоров денежные средства, при этом он не понесет уголовную ответственность. В рамках второго варианта изучается возможность объявления полной налоговой амнистии.

Источник в правительстве РФ, на которого ссылаются «Ведомости», считает, что политическая обстановка для амнистии оффшоров подходящая, поскольку бизнесмены сами хотят вернуть денежные средства в страну. Существует вероятность, что закон об амнистии примут в 2014 году.

Напомним, что идею амнистировать капитал Владимиру Путину озвучила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Президент, в свою очередь, заявил, что данный вопрос требует тщательной проработки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *