В первом матче 11-го тура РФПЛ «Арсенал» проиграл «Уралу»

19:52, 24 Окт, 2014
В первом матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» из Тулы в Екатеринбурге проиграл местному «Уралу» со счётом 0:1. Единственный гол записал на свой счёт Александр Ерохин.

Первый опасный момент возник на четвёртой минуте, когда словацкий легионер и штатный исполнитель стандартов «Арсенала» Лукаш Тесак сильно пробил со штрафного рядом со штангой. На 21-й минуте Манучарян, некогда игравший в «Аяксе», неплохо, но слегка мимо, пробил с дальней дистанции. На 23-й минуте тульчане сумели заблокировать удар Ярошенко с пяти метров.

Через две минуты Филимонов отразил удар Гогниева, а добивание Ярошенко не состоялось. На 34-й минуте Манучарян вновь пробил издали, и вновь неточно — на этот раз выше. Однако преобладание инициативой и доминирование на поле привели к голу на 38-й минуте: Лунгу навесил на дальнюю штангу, а Ерохин забил гол в четвёртом матче кряду. Через четыре минуты Гогниев промахнулся с острого угла.

На 54-й минуте «Арсенал» напомнил о своём атакующем потенциале, но удар Рыжкова Заболотному парировать не пришлось — мимо ворот. На 63-й минуте Рыжков пробил после паса Тесака, и в этот раз Заболотный вступил в игру, отразив удар.

На 69-й минуте Ерохин пробил мимо дальнего угла, а на 71-й минуте в ответной атаке Смирнов промахнулся по воротам хлёстким ударом с лета. Затем удар Тесака прошёл мимо цели, затем свои моменты упустили Ерохин и Сапета. Победа позволила «Уралу» подняться на 12-е место в турнирной таблице.