Врачи рассказали о том, как избежать инфаркта

09:56, 01 Окт, 2018

Инфаркт является одной из наиболее частых причин естественной смерти людей в преклонном возрасте в мире.

Российский ученый, доктор медицинских наук Юрий Беленков рассказал журналистам о том, что именно является наиболее лучшей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы посредством средств массовой информации донести эту информацию для каждого жителя Российской Федерации.

Стоит сразу отметить, что до сих пор нет какого либо определенного препарата, который бы стал панацеей, предупреждающей сердечно-сосудистые заболевания. В России же и входящих в состав федерации республик ежегодно от сердечных приступов умирает приблизительно один миллион человек. Но если нет лекарства, то необходимо заниматься профилактикой.

По словам Юрия Беленкова, лучшим средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, как бы ни было банально, является здоровый активный образ жизни. Он считает, что уважительное отношение к собственному здоровью — залог долголетия и здоровья сердечно-сосудистой системы. Очень важно правильное питание, которое должно идти на ряду постоянных проверок уровня холестерина и сахара в крови. Также не стоит забывать о том, что для человека крайне губительной является гиподинамия — отсутствие движения, а потому стоит делать зарядку и заниматься спортом, хоть немного. Доктор медицинских наук также подчеркнул, что все это довольно скучно, тривиально, а для многих людей — тяжело, но это действенно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *