Врачи РФ нашли взаимосвязь между вирусом Эбола и гепатитом B

19:02, 25 Ноя, 2014
По мнению российских медиков, риск заразиться лихорадкой Эбола значительно выше для людей, которые являются носителями вируса гепатита группы B.

Соответствующую информацию обнародовал Валентин Сафронов, руководящий спецбригадой Роспотребнадзора в Гвинее. Он сообщил, что такие выводы были сделаны после проведения лабораторных исследований. Их результаты показали, что у носителей гепатита B в 4-6 раз чаще встречается вирус Эбола, нежели у тех, кто не заражён гепатитом, приводит ТАСС информацию со слов Сафронова.

Сафронов пояснил, что взаимосвязь двух заболеваний пока выявлена не до конца, однако исследования подтверждают, что она очень сильная. Всего, по словам специалиста, российская мобильная спецбригада, которая находится в Африке с конца лета 2014 года, изучила в Гвинее несколько сотен проб на вирус Эбола. Из них дали положительный результат 111. Таким образом, подчеркнул Сафронов, российская система тестирования оправдала ожидания врачей, показав высокую точность в исследованиях.

Напомним, лихорадка Эбола свирепствует в Западной Африке уже несколько месяцев. За это время её жертвами стали более 5 тысяч человек, заражено уже более 14 тысяч.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *