Врачи смогли спасти ногу младенца из Магнитогорска

17:44, 14 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве были опубликованы официальные известия о состоянии здоровья младенца, которого спасли из-под образовавшегося завала на территории Магнитогорска.

В публикациях официальные представители Министерства здравоохранения указали на то, что малыш пошел на поправку и его состояние было оценено как стабильное. Врачам, в конечном итоге, удалось возобновить кровообращение. Также медицинские сотрудники смогли избежать возможных осложнений, связанных с сильным обморожением ноги младенца.

«За прошедший временной отрезок в 7 дней состояние младенца оценивается как стабильное, и мы отмечаем явные улучшения в его самочувствии. На данный момент можно смело утверждать, что с ногой все будет в порядке», – отмечают авторы публикации.

После того, как юный мальчик пришел в сознание, он стал эмоционально активным и общается со своей матерью. Также постепенно врачи переводят младенца на самостоятельный режим питания.

Подробные известия о произошедшем инциденте

В официальных публикациях местных органов властей отмечается, что после произошедшего взрыва в одном из подъездов Магнитогорска ребенок в возрасте 11 месяцев был извлечен из образовавшихся завалов спустя один день после трагедии. Указывается, что малыш находился на протяжении временного отрезка в 30 часов при температуре –20° C. После того как спасатели смогли достать малыша из-под завалов, он был направлен экстренным рейсом на территорию столицы нашего государства. Медицинские сотрудники провели диагностику состояния здоровья малыша и им удалось произвести обнаружение закрытой черепно-мозговой травмы, множество переломов и факт сильного обморожения конечностей, которые привели к нарушению функциональной активности почек мальчика.

После транспортировки ребенка в специализированное медицинское учреждение на территории столицы Российской Федерации министр охраны здоровья нашего государства нанесла визит в НИИ. Во время общения с журналистами министр рассказывала о том, что на данный момент мальчик проходит курс интенсивной терапии. Также Скворцова сделала предупреждение, что в практике бывали случаи возникновения ряда осложнений и на 3–4 сутки после произведения госпитализации младенцев.

«В ходе диагностического обследования представителями НИИ не были выявлены никакие нарушения в работе мозга малыша», – сообщила министр во время общения с журналистами.

Министр выразила свою надежду на то, что реабилитация ребенка будет проведена успешно и что ребенок будет восстановлен без каких-либо дефектов.

«Стоит отметить, что понадобится длительный временной период для полного восстановления малыша», – указала министр.

Стоит напомнить, что данное чрезвычайное происшествие произошло на территории Магнитогорска в утренний период 31 декабря.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *